+2
Сохранить Сохранено 7
×

Студенты стали на колени у посольства США


Студенты стали на колени у посольства США

© twitter.com

Российские и иностранные студенты устроили очередной флэш-моб у посольства США в Москве с целью привлечь внимание к нарушению прав человека в американском городе Фергюсоне, сообщает ИТАР-ТАСС.

В акции приняли участие более 150 учащихся вузов. Они встали на колени и подняли руки вверх, напоминая, что в такой позе находился 18-летний Майкл Браун, когда его застрелил полицейский.

Один из участников акции, гражданин Франции Стефан поведал корреспондентам о мотивах протестующих студентов.

Мы возмущены нарушением прав человека, убит уже второй студент, власти ведут агрессивную политику по отношению к протестующим. Необоснованно применяют силу.

Участники флэш-моба призвали власти США остановить беспредел в отношении мирных граждан, наказать виновных в убийстве и более активно заниматься проблемами прав человека.

Напомним, вчера студенты возложили к посольству США цветы, чтобы почтить память 19-летнего Майкла Брауна, застреленного в американском городе Фергюсон, после чего в штате Миссури прошли массовые акции протеста. Участники флэш-моба у посольства США заявили, что готовы собирать на подобные акции «каждый день, в полдень, порядка 150-200 человек», и сдержали свое слово.

Вместо того, чтобы, как делают в демократических странах, разговаривать с манифестантами, в Миссури направили войска, а это значит, что количество жертв может быть еще больше.

Как уже писал «Ридус» ранее, американские власти приняли решение привлечь Нацгвардию штата Миссури для «восстановления порядка в Фергюсоне». Губернатор штата выразил обеспокоенность тем, что в ход мирных протестов вмешались организованные группы людей, многие из которых не имеют отношения к Фергюсону и вообще не являются жителями Миссури. По словам губернатора, эти люди стреляли по представителям правоохранительных органов, бросали бутылки с зажигательной смесью, пытались заблокировать дороги и захватить центр объединенного командования операцией в Фергюсоне.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Dirtol
    Dirtol 20 августа 2014

    Им (студентам) делать, что ль нечего. Лучше бы учились. Американцы нас не во что не ставят , а они вступаются за какого-то убитого американца. По моему у нас студенты деградируют.

    Ответить
    2 +
  • espera
    espera 20 августа 2014

    каникулы еще не кончились

    Ответить
    1 +
  • MangoJuice
    MangoJuice 20 августа 2014

    А по-моему деградируют те, кто вот такие вещи пишет и говорит. От того, что человек американец, он не становится менее человеком. А от того, что трагедия случилась в стране, дипломатические отношения с которой у РФ не очень стабильные, она (трагедия) не стала менее трагедией.

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 21 августа 2014

    Да американцам плевать. И на акцию и на мировое сообщество. Они сами по себе. а студенты сами себя поставили на колени. Тьфу.

    Ответить
    0 +