+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве почтили память погибшего в результате полицейского произвола в США


В Москве почтили память погибшего в результате полицейского произвола в США

© Splinter

Сегодня, 19 августа, московские студенты собрались у столичного посольства США на Новинском бульваре, чтобы почтить память застреленного полицейским подростка Майкла Брауна.

Собравшиеся молодые люди возложили у посольства цветы, отдав дань памяти погибшему подростку, а также выразили свое негодование по поводу нарушений прав человека в США.

1
© Splinter

Высказать свою позицию по отношению к произволу американских властей студенты столицы решили посредством плакатов, критикующих современную американскую систему демократии.

«Требуем справедливого расследования!» и «Требуем остановить беспредел властей в отношении мирных граждан!» — с такими лозунгами обратились молодые люди к американским властям.

Участники акции поведали корреспондентам ИТАР-ТАСС, что цель мероприятия – обратить внимание мирового сообщества на нарушение прав человека, которые последовали в Фергюсоне после манифестации возмущенных убийством полицейским несовершеннолетнего афроамериканца.

Вместо того, чтобы, как делают в демократических странах, разговаривать с манифестантами, в Миссури направили войска, а это значит, что количество жертв может быть еще больше.

Столичные студенты заявили, что готовы собирать на подобные акции «каждый день, в полдень, порядка 150-200 человек».

2
© Splinter

Напомним, массовые беспорядки в Фергюсоне продолжаются. Полиция перешла в активную фазу подавления протестующих и использовала спецсредства: прибывшие на бронемашинах стражи порядка применили гранаты со слезоточивым газом, а также акустическое устройство дальнего действия — звуковую пушку, разработанную для разгона демонстрантов, которая воспроизводит направленную звуковую волну, болезненную для человеческого уха.

3
© Splinter

Как уже писал «Ридус» ранее, американские власти приняли решение привлечь Нацгвардию штата Миссури для «восстановления порядка в Фергюсоне». Губернатор штата выразил обеспокоенность тем, что в ход мирных протестов вмешались организованные группы людей, многие из которых не имеют отношения к Фергюсону и вообще не являются жителями Миссури. По словам губернатора, эти люди стреляли по представителям правоохранительных органов, бросали бутылки с зажигательной смесью, пытались заблокировать дороги и захватить центр объединенного командования операцией в Фергюсоне.

4
© Splinter
5
© Splinter
6
© Splinter

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Mihail
    Mihail 19 августа 2014

    Бред.

    Ответить
    3 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 19 августа 2014

    Этот негр, как и беспредельщики в этом городке первыми бы раздели и прибили этих вот активистов, стоящих у посольства, окажись те на улицах гетто. Почему не пишут о том, что власти показали видео, где убиенный в наглую ворует в магазине в тот же день, незадолго до того, как местный коп засадил в него 6 пуль?

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 20 августа 2014

    Сейчас это называется "троллением".Своеобразный тип развлечения.

    Ответить
    1 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 20 августа 2014

    В чужом глазу и пылинка видна, а в своем и бревна не видно. Кто бы вышел перед зданием правительства, или на кр. площадь за убиенных и искалеченных "правоохранителями" у нас, т.е. в нашей стране. Американцы разберутся сами. Нам бы со своей сволочью разобрать. С коррупцией, с криминализацией общества.. Я помню, как мы орали:" Свободу Анжеле Девис", из бандитской группы Черные пантеры, которые убивали белых. Нам лишь бы поорать. У себя надо разобраться. Я думал, что Путин наведет порядок, так как офицер (еще у них только честь какая-то осталась). Но что-то воз и ныне там. Хорошо сейчас сказал Жириновский, я прямо в восторге. Смело сказал. И паскудников назвал поименно. Те, кто давно должен на зоне чалиться, продолжают руководить. Элита гребаная. Даа. Солнце еще не взошло, а в стране дураков уже вовсю кипела работа. ( из сказки про буратино).

    Ответить
    1 +
  • Max Brown
    Max Brown 24 августа 2014

    Циничная и лицемерная акция. Все же отлично понимают, что в Москве всем абсолютно пофиг на моего несчастного однофамильца. Просто хотят выкопать из советского чулана Универсальный Ответ "а у вас негров линчуют!", устаревший ещё в советские времена.

    Ответить
    0 +