+4
Сохранить Сохранено 7
×

Донецк под огнём


Донецк под огнём


Предыдущие трансляции:

Стрелков сообщил о полном окружении Донецка

На Европейской площади Киева прогремел взрыв, есть раненые

На Майдане горят баррикады и палатки, в ход пошли «коктейли Молотова»


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (9)

  • MAXHO
    MAXHO 10 августа 2014

    Вчерашнее заявление ополченца Александра Жучковского о рекомендации из Москвы "сворачивать лавочку" свидетельствует либо о полном слитии Новороссии, либо о принятии решения о прямом военном вмешательстве на Украину. И то, другое решение несет определенные риски, в первом случае - внутриполитические серьёзные проблемы, во втором - внешнеполитические, которые, впрочем, практически все уже отыграны Западом, а в ответ на новые Россия может объявить дефолт по компаративным долларовым обязательствам, которые составляют порядка 840 миллиардов долларов, что в свою очередь нанесёт неприемлемый ущерб Западу и ввергнет западную в рецессию или даже в очередной виток кризис, оставив при этом высокий уровень цен на энергоносители. Кроме того, США в очередной раз вляпались в войну на Среднем Востоке, начав бомбардировку Ирака, что не позволит Америке каким-либо образом помешать России в военных действиях на Украине. Дело в том, что согласно военной доктрине США, принятой при Буше, США могут вести 3 войны: 2 больших и 1 маленькую. Однако с тех пор много воды утекло и сейчас военная доктрина США предусматривает всего лишь ведение не более 2-х войн одновременно. В таком случае, если предположим, что Северная Корея начнет военные действия или Россия обеспечит военное сопровождение гуманитарных конвоев на Украину, то Америке придется только лапу сосать, так США в Данный момент ведут уже 2 войны - в Афганистане и Ираке. Угрозы Запада уже практически все отработаны, разве что заморозка строительства пресловутых "Мистралей", но это что слону дробинка, в ответ можно остановить выплату по долларовым обязательствам, тогда скорее Запад станет на колени, чем России. Про ядерный конфликт США и РФ речь вообще не идёт, так как на Западе самоубийц днём с огнём не сыщешь, а военная машина России находится не на том уровне, чтобы грозить ядерном кулаком. Сердюков умудрился даже систему о раннем ракетном предупреждении в России уничтожить, последний российский спутник системы раннего ракетного предупреждения упал чуть больше месяца назад, в конце июня. Сейчас у России осталось всего 2 спутника на геостационарной орбите, которые наблюдают только за территорией США, да и то всего 3 часа в сутки. Но вступать в открытое военное противостояние с Россией обычными средствами у Америки не получится, так как завязла в Афганистане и Ираке, что в данный момент для США важнее чем Украина и Россия вместе взятые. События в Ираке и Ливии не позволят упасть цене на нефть при любых раскладах, даже при вмешательстве Саудовской Аравии, а поставки сланцевой нефти из Америки могут сбить цену на нефть совершенно незначительно, вследствие высокой себестоимости.

    Ответить
    3 +
  • Chebyrashka
    Chebyrashka 10 августа 2014

    Товарищ пургинян а не пойти ли бы вам в сторону женских половых органов?ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕГОМ!!!!!

    Ответить
    2 +
  • Иван
    Иван 10 августа 2014

    72 омбр интересная история требую продолжения я за попкорном)

    Ответить
    0 +
  • Родич
    Родич 10 августа 2014

    Послушал базар-вокзал в клипе украинского Громадского ТВ "Военнослужащие разгромленной ополченцами 72-й бригады украинских войск требуют отпустить их по домам" (см. выше за 10:37) и наконец-то услыхал "чистосердечное признание". Какой чин с погонами полковника громогласно вещает перед солдатами на суржике то, что в переводе на нормальный грамотный язык звучит так: "Я вам расскажу одну страшную вещь. На протяжении всего года вас никто не может посчитать... Вы знаете, сколько людей есть, которые без вести пропали?" Вдумайтесь! Ведь подтверждает не простой журналист или ополченец, а целый полковник (похоже, из МО Украины), что потери намного больше тех, что признают политики...

    Ответить
    1 +
  • Большой Брат
    Большой Брат 11 августа 2014

    Тоже смотрел это видео. Если я правильно понял его суржик то он говорил, что на протяжении всего "руха", т.е. движения, а не "рока", что означает года. По-моему он все верно сказал. Могу ошибаться, т.к. не особый знаток мовы.

    Ответить
    0 +
  • буся
    буся 10 августа 2014

    послушала, что говорят "доблестные герои украины"... ничего они не поняли... похожи на телят...

    Ответить
    1 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 10 августа 2014

    В Укропии День независимости 24-го. Желательно какой-то подарок им преподнести. Например, Стрелкову с войском в Запорожье какое-нибудь войти. А Донецк пускай отдохнёт.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 10 августа 2014

    "Сегодня ночью на группа Игоря Безлера при поддержке группы донецкого ополчения разбила колонну украинских силовиков..." Тогда пишите:сегодня ночью,нах,группа Игоря Безлера...

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 10 августа 2014

    Донецк - под огнем янки. Нет, ребятки, не уйти вам от возмездия...

    Ответить
    1 +