+1
Сохранить Сохранено 7
×

Житель Венгрии сожалеет о том, что Европа не знает правды о Донбассе


Житель Венгрии сожалеет о том, что Европа не знает правды о Донбассе

Британский журналист, сотрудник RT Грэм Филлипс, сделал видео про венгерского волонтера Ласло, организовавшего в своей стране фонд помощи жителям Донбасса. 

Уже более месяца мужчина собирает вещи, "типичные венгерские продукты" и другие предметы первой необходимости для мирного населения конфликтных регионов.

Примечательно то, что Ласло организовал процесс не только для того, чтобы помочь нуждающимся, но и для того, чтобы венгры и другие европейцы просто знали о происходящем в Донецкой и Луганской республиках и участвовали в этом добром и важном деле.

Волонтер надеется, что в ближайшем будущем военное противостояние в Новороссии завершится в пользу местных жителей и сожалеет, что не удалось решить вопрос самоопределения так быстро "как получилось в Крыму". 

Ранее "Ридус" неоднократно писал о том, что венгры проявляют особый интерес к ситуации, разворачивающейся на бывших территориях Украины. 

В частности, премьер народа русинов Петр Гецко заявил о том, что Закарпатье однозначно выйдет из состава Украины вслед за Донбассом, а венгерский бизнесмен Ласло Варга вообще пообещал награду в 150 000 евро тому, кто застрелит украинского депутата-извращенца Олега Ляшко за его фашистское поведение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • aN_Na
    aN_Na 17 июля 2014

    если украину поделили в астрале - значит скоро ждите это в реале ;)

    Ответить
    1 +