+4
Сохранить Сохранено 7
×

Президент на связи: итоги 12-й «Прямой линии» с Владимиром Путиным


4 37 344

Президент на связи: итоги 12-й «Прямой линии» с Владимиром Путиным

© Алексей Дружинин/РИА Новости

Как отмечают журналисты, в ходе общения с россиянами, продолжительность которого в нынешнем году составила 3 часа 54 минуты, президент осветил практически все животрепещущие темы, которые находятся в фокусе общественного внимания. «На прямую линию с Путиным вынесена буквально ВСЯ повестка "Фейсбука", без изъятий», - отметил редактор одного центрального СМИ. Это и ситуация на Украине, и взаимоотношения России и Запада, вопросы зарплат, соцсектора и ЖКХ. Не обошлось, впрочем, и без вопросов сугубо личного харктера.

Оценивая события на юго-востоке Украины, Владимир Путин подчеркнул, что «только в ходе демократических процедур можно исправить ситуацию». Президент отметил исключительную важность переговоров в Женеве для старта реального диалога с людьми на востоке Украины и их представителями. При этом все досужие разговоры о «руке Москвы» на Востоке Украины Путин назвал «чушью».

1
© Алексей Дружинин/РИА Новости

Отвечая на вопрос жителей Севастополя о сложившейся на полуострове банковской ситуации, Путин заявил, что Россия будет пытаться договариваться с украинскими партнерами. При этом он констатировал: пока это не получается. Тем не менее, по словам Путина, «жители Крыма почувствуют материальные плюсы от присоединения к России», а сам полуостров в перспективе станет самодостаточным регионом, а потом и регионом-донором.

На вопрос «Кто же были те самые «зеленые человечки» в Крыму?», президент ответил прямо: «За спиной самообороны Крыма стояли российские военнослужащие. Они действовали корректно, решительно и профессионально. По-другому свободно провести референдум на полуострове и не допустить применения оружия против гражданского населения было бы невозможно».


Президент России Владимир Путин во время разговора с Севастополем.
2
Президент России Владимир Путин во время разговора с Севастополем.
© Алексей Дружинин/РИА Новости

Жительница России по имени Фаина Ивановна, задав вопрос о планах присоединения Аляски к России, тут же стала «звездой Твиттера». «Фаина Ивановна, дорогая, ну, зачем Вам Аляска?», – спросил в ответ Путин.

Отвечая на присланные вопросы в блиц-режиме, глава государства заметил, что смена губернаторов не может быть тенденцией, "железного занавеса" не будет и быть не может, а Соединенным Штатам, которые являются одним из мировых лидеров, просто в один момент показалось, что они – единственный лидер. Президент подчеркнул, что Россия и США – партнеры, и у наших стран есть совпадающие интересы: «Мы не сможем их решить эффективно, если не будем действовать сообща». Помимо этого, Путин заявил, что не согласен пожизненно занимать президентский пост.

Кандидат экономических наук Ирина Хакамада.
3
Кандидат экономических наук Ирина Хакамада.
© Алексей Дружинин/РИА Новости

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (14)

  • MAXHO
    MAXHO 17 апреля 2014

    Только что выступал Лавров по итогам встречи в Швейцарии. Похоже, что Россия сдала Юго-Восток Киеву. Наверно из-за боязни новых санкций Россия фактически уступила Киеву и Европе с США по всем вопросам, кроме Крыма. Силм самообороны предписывается освободить все захваченные здания и начнется "конституционная реформа". Сразу на память пришло высказывание Филатова, заместителя Коломойского: "Обещайте им всё, а потом вешать, вешать и вешать".

    Ответить
    4 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 17 апреля 2014

    1. Перебор с Крымом. Всё, ребята, вопрос закрыт! 2. Хорошо посадил Хакамаду в вопросе значимости: Референдум - Выборы. 3. К месту зачитал предложение пострелять чиновников и завоевать любовь народа. 4. Хорошо поговорил со Сноуденом. 5. Откровенно призвал граждан пережить невзгоды украинских происков по воде, банкам, электро. 6. С каждым прямым диалогом слушать Вову приятнее.

    Ответить
    8 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 апреля 2014

    Главное - ОН не врёт как Обама. Мы верим ЕМУ.

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 17 апреля 2014

    США готовы ввести новые санкции в отношении РФ, если протестующие на востоке Украины не выполнят в точности пункты женевского документа, заявил госсекретарь США Джон Керри по итогам четырехсторонней встречи по ситуации на Украине/// Ай, молодца! Красава Джон Керри. Сказал - как отрезал. Придется Лаврову срочно ехать в Донбасс, разоружать протестующих, иначе Керри может очень осерчать.

    Ответить
    9 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 17 апреля 2014

    http://vlasti.net/news/news112011/134599/data/d2bc4ef8ee6111952f7b9f1ffc6f94be.jpg Это как в реале будет выглядеть? http://vlasti.net/news/134599 Это же сделать невозможно физически.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 17 апреля 2014

    Всё возможно. Смогли Крым урвать за 3 недели, так почему не смогут разоружить протестующих, если барин из Америки очень попросит?

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 апреля 2014

    Махно, почему Ты против деэскалации напряжённости? Это же снизит степень вероятности кровопролития, когда брат будет убивать брата. Тебе хочется что бы начали убивать?

    Ответить
    2 +
  • Шляпа
    Шляпа 18 апреля 2014

    А то не видно. Его послушать так у него руки чешутся хохла или пиндоса к стенке за сортиром поставить.

    Ответить
    4 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 17 апреля 2014

    Истинно так. Особенно, когда ОН бухтел про зависимость экономики РФ от позиции Саудовской Аравии. Правду сказал - верим ЕМУ.

    Ответить
    5 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 17 апреля 2014

    У меня тоже вопрос. "Закон о полной отмене в России местного самоуправления принят Государственной Думой в первом чтении. Принят, несмотря на единодушные протесты со стороны ВСЕХ политических страны, кроме "Единой России" - в конце концов, в поддержке закону отказали не только КПРФ и СР, но даже верные союзники власти из ЛДПР." И как это увязать с действуюшей Конституцией? Раздел первый. Основные положения Глава 1. Основы конституционного строя Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Кто ответит на этот вопросик?

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 17 апреля 2014

    Конституция это текст, который на туалетной бумаге печатают?

    Ответить
    5 +
  • tutankhamen77
    tutankhamen77 18 апреля 2014

    "... Он вывел нас к свету И к солнцу из тягостной тьмы Вот в ЭТОМ и именно в ЭТОМ НАСЛЕДНИКИ СТАЛИНА - МЫ!" Ура товарищи! [все встают и бурно начинают аплодировать]...

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 18 апреля 2014

    Смотрю, на форуме поселились засланцы. Жаль, что многие завсегдатаи не смогли их вычеслить.

    Ответить
    1 +
  • Анита*
    Анита* 18 апреля 2014

    Так понимаю, что вы их вычислили? И кто же это?

    Ответить
    1 +