+1
Сохранить Сохранено 7
×

Соратник Навального лишился доверия однопартийцев


Соратник Навального лишился доверия однопартийцев

Как сообщают «Известия», соответствующее решение было принято 14 апреля. Вакантную должность занял юрист Дмитрий Крайнев, отстаивавший интересы партии в Минюсте. Сам Ашурков в заседании участия не принимал, поскольку, по некоторым данным, находится в Германии, где прошел курс пластической хирургии.

По информации издания, ближайшему сподвижнику Алексея Навального «было выражено недоверие в связи с организационными просчетами, повлекшими отказы в регистрации региональных отделений партии». Есть, впрочем, все основания полагать, что этим дело не ограничилось.

Предположительно, Ашурков «был замешан в скандальной истории со сбором средств на избирательную кампанию осужденного кандидата в мэры Москвы Алексея Навального по непрозрачным схемам, в том числе через Яндекс.Кошелек». Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Дегтярев в своем запросе к главе Министерства внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Народный избранник намерен провести проверку счетов Ашуркова и «Фонда по борьбе с коррупцией».

Поводом для обращения Дегтярева к главе МВД послужил допрос Ашуркова в качестве свидетеля по делу бывшего председателя совета директоров Калужского мясокомбината Юлия Калоева, который находится в международном розыске за мошенничество в особо крупных размерах. Сам Ашурков долгое время проживал в шикарных апартаментах мошенника, находился с ним в доверительных отношениях, а потому вполне мог быть причастным к хищениям.

Вскоре после допроса и обыска квартиры, Ашурков покинул территорию России, поспешно вылетев в Лондон. Судя по всему, глава ФБК обратно возвращаться не намерен. По информации, полученной от источника в правоохранительных органах, Ашурков в скором времени будет подан в розыск.

Надо признать, возмущение соратников, коллег и однопартийцев Ашуркова при данных обстоятельствах вполне оправдано: «борец с коррупцией», который ежемесячно находит миллион рублей для аренды апартаментов, уличенный в скандале с опубликованными записями, на которых Ашурков в гостинице ведет переговоры с зарубежными спонсорами, а также подозреваемый в преступных связях с арестованным банкиром Фетисовым, скрывается с экранов радаров, покидая страну.

Неудивительно, что человеку с таким послужным списком отказали в доверии свои же.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)