+0
Сохранить Сохранено 7
×

Соратник Навального бежал из страны с концами?


Соратник Навального бежал из страны с концами?

После обыска в шикарных апартаментах, где в последнее время проживал Ашурков, тот поспешно улетел в Лондон и, похоже, решил не возвращаться обратно.

Как утверждают информированные люди из окружения высокопоставленного экс-сотрудника "Альфа-групп", перед вылетом он в срочном порядке вывел все свои денежные средства и сдал свою квартиру. Где ныне находится беглый соратник Навального на сегодняшний момент, установить не удалось.

Есть вероятность, что бегство Ашуркова самым непосредственным образом было связано с делом в отношении бывшего председателя совета директоров Калужского мясокомбината Юлия Калоева. Последний ныне находится в международном розыске за мошенничество в особо крупных размерах; именно в его апартаментах Ашурков проживал до своего бегства, именно по этому делу он и был допрошен следователями.

Не исключено, что в бега соратник Навального подался именно потому, что опасался переквалификации своего статуса – со свидетеля на обвиняемого.

Впрочем, есть и другая версия: Ашурков мог узнать о каких-то претензиях со стороны своих сторонников касательно средств, переведенных во время мэрской кампании, которые могут стать основанием для иска, а потому решил улететь подальше, не дожидаясь возбуждения дела.

Получается, что при любом раскладе в обозримом будущем партию сторонников Навального, которую в интернете уже прозвали «партией проходимцев», официально можно будет именовать «партией уголовников».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Nina
    Nina 11 апреля 2014

    Сбежал и не вернется.http://carbomba.livejournal.com/1062.html

    Ответить
    1 +
  • Илья
    Илья 11 апреля 2014

    Молодец Ашурков - он и в Лондоне сумеет заработать себе на жизнь. А Россия стремительно превращается в Северную Корею.

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 12 апреля 2014

    Илюша, в Лондон бегут только те, кто наворовал в России. Примеров много, не буду перечислять.

    Ответить
    0 +