+2
Сохранить Сохранено 7
×

Собчак: Немцов спрятался от уголовного дела в Израиле


Собчак: Немцов спрятался от уголовного дела в Израиле

«Немцов оказывается в Израиле. И скорее всего в Россию не вернется из-за уголовного дела», - гласит запись в микроблоге Ксении Собчак.

О каком именно «деле» идет речь, «светская львица» не уточняет. Возможно, Собчак имеет ввиду уголовное дело, фигурантом которого Немцов стал в феврале 2012 года: оппозиционер был обвинен в нанесении побоев блогеру Максиму Перевалову. Немцову инкриминировали ст. 116 УК РФ.

Но в любом случае прослеживается устойчивая тенденция по оттоку оппозиционных деятелей за границу.

Совсем недавно из медийного и политического поля выбыл глава «Фонда борьбы с коррупцией» и по совместительству сопредседатель «Партии прогресса» Владимир Ашурков. Как утверждают информированные люди из окружения высокопоставленного экс-сотрудника «Альфа-групп», перед вылетом он в срочном порядке вывел все свои денежные средства и сдал свою квартиру. Есть вероятность, что бегство Ашуркова самым непосредственным образом было связано с делом в отношении бывшего председателя совета директоров Калужского мясокомбината Юлия Калоева. Последний ныне находится в международном розыске за мошенничество в особо крупных размерах; именно в его апартаментах Ашурков проживал до своего бегства, именно по этому делу он и был допрошен следователями.

«А помните, как Каспаров отрицал, что уехал в Америку на долгое время?» – вопрошает в своем микроблоге все та же Собчак.

Как уже иронизируют пользователи соцсетей, «совесть оппозиции» перемещается все ближе к источнику своей «силы», материальной и политической. Любопытно, что скрыться на земле обетованной Немцов решил аккурат накануне Песаха – еврейского праздника весны.

Впрочем, сам Борис Ефимович резко отверг предположения Собчак. «Насчет уголовного дела мне ничего не известно, хотя у нас в стране все может случиться, – написал Немцов в Facebook. – Собираюсь вернуться в конце апреля. Была операция и сейчас нужно время для восстановления. Ксения могла бы и позвонить перед тем как возбуждать граждан».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (8)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 14 апреля 2014

    Боря, на самом деле, умный парень. Ну, обиделся, ну, из Нижнего выжили..., но с ума зачем сходить? О Собчак - не буду,- силы моих больше нет.

    Ответить
    2 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 15 апреля 2014

    Какой же он умный, если до сих пор не может разобраться со своими наследниками. На каком бы гос/посту не был, везде неудача, как у Прохорова.

    Ответить
    0 +
  • николай пеликанов
    николай пеликанов 14 апреля 2014

    Что бы их всех понос пробрал. Львиц, львов, борцов с хрен- знает- с- чем и бывших в употреблении политяков. И престарелых политиков тоже на .... .... . Ну да каждый пусть сам решает куда их ... Направить.

    Ответить
    4 +
  • Zaltik
    Zaltik 14 апреля 2014

    Собчак - умная, проницательная, смелая молодая женщина. Я отношусь к ней с большим уважением. Немцов - мальчишка с неустойчивыми и психикой и взглядами. Собчак и Немцов - совершенно разные по интеллекту и порядочности люди. Ничего, время всё расставит по местам.

    Ответить
    4 +
  • Коля
    Коля 15 апреля 2014

    Забыли добавить, что она ещё очень любит детей... А про Немцова, так, вообще, сказать нечего. Наверное, ни один человек не сможет рассказать про него что-либо трогательное и доброе, даже его родственники. ))

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 15 апреля 2014

    Да, иногда Собщак способна менять о себе мнение, используя соц. сети, микрофон или подходящего интервьюера, Однако, сущность ее - прежняя. Нынче - даже не сомневаюсь по факту проплаты.

    Ответить
    0 +
  • Dmytro
    Dmytro 15 апреля 2014

    "...совершенно разные по интеллекту и порядочности люди..." Ну раскройте уже тему-то

    Ответить
    0 +
  • Яков-1591
    Яков-1591 15 апреля 2014

    Интересно, куда может заехать Ксюша, чтобы ей не захотелось возвращаться к обоюдному удовольствию?

    Ответить
    0 +