+1
Сохранить Сохранено 7
×

ОНФ выявил 300 сомнительных госзакупок на сумму 150 миллиардов рублей


1 12 154

ОНФ выявил 300 сомнительных госзакупок на сумму 150 миллиардов рублей

В ходе рабочей встречи президента России с представителями Общероссийского народного фронта Владимир Путин подчеркнул важность роли ОНФ в обеспечении контроля за госзакупками и реализацией государственного имущества.

«Интересна ваша работа по контролю за госзакупками. Это находится на стыке эффективности работы госаппарата и такой важной составляющей нашей жизни сегодня как борьба с коррупцией и злоупотреблениями властью».

По словам главы государства, в вопросах контроля над механизмами реализации государственного и муниципального имущества также существует очень много проблем. «Разумеется, общество должно постоянно это контролировать, обращать на это внимание», – подчеркнул Путин.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов выступил с презентацией, посвященной семи месяцам работы проекта «За честные закупки». По его словам, за это время эксперты проекта выявили более 300 закупок на 150 миллиардов рублей, устранено 58 нарушений, отменено более 30 закупок на сумму более 10 миллиардов рублей.

«С уверенностью можно сказать, что проект стал платформой общественного контроля, через который граждане реализовали свое право на участие в жизни страны, осуществляют контроль в сфере госзакупок. Иными словами, этот проект стал народным проектом».

Как уже писал «Ридус», эксперты проекта «За честные закупки» намерены приучить чиновников ответственнее относиться к закупкам, а также привлечь общественное внимание к антикоррупционной борьбе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (11)

  • Grozoved
    Grozoved 10 апреля 2014

    Почему я неверю в их инициативу? Потому что она показушная, бесполезная и неэффективная как и ОНФ. Надо работать над полицией, прокуратурой и другими контралирующими органами повышая их эффективность чтобы потом не бегать и не делать их работу создавая ни кому не нужные объединения с непонятными функциями и полномочиями.

    Ответить
    5 +
  • КузАн
    КузАн 10 апреля 2014

    ОНФ как бы " глас народа" по замыслу Путина. Вот они и голосят :))

    Ответить
    5 +
  • Grozoved
    Grozoved 10 апреля 2014

    Гласом народа можно назвать всё что угодно. Прикрываться народом всегда было очень удобно. Народ просит вернуть Крым, народ просит посадить навального, народ просит усилить борьбу с геями и лесбиянками. А потом народ попросит и Христа распять. Народ это слишком общее и субъективное понятие. Популисты и кровавые режимы всегда опирались на "волю народа" ибо ту самую волю народа можно всегда представить горсткой отщепенцев орущих, брызгающих слюной и призывающих расправится с врагами внутренними и внешними и тогда, по их мнению наступит счастье. Нет, эти искуственные выразители народной воли ни кто иные как пройдохи и плуты, делающие свои темные делишки прикрываясь "волей народа"

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 10 апреля 2014

    С христом ты опоздал.

    Ответить
    1 +
  • Grozoved
    Grozoved 10 апреля 2014

    Но он же обещал вернуться)

    Ответить
    0 +
  • КузАн
    КузАн 12 апреля 2014

    Ждите, ждите, ждите....

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 10 апреля 2014

    С верой-в церковь.Чем-то подтвердить свои сомнения можете?

    Ответить
    1 +
  • Grozoved
    Grozoved 10 апреля 2014

    Это моё субъективное мнение. Я бы даже сказал интуитивно-бессознательное. А почему так? Потому что я считаю ОНФ ненужной никому структурой. В самом верхнем комментарии я даже объяснил почему. Выразителями народных чаяний могут и должны быть депутаты избранные на всероссийских выборах.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 10 апреля 2014

    ОНФ - весьма полезная организация, судя хотя бы по последним событиям в Новосибирске, Брянске... В свое время, не доверяя присланному в компанию почтой источнику, я отказался от вступления в ОНФ, о чем жалею. Во-вторых, последняя инициатива ОНФ - это единственная опора навальновщины, которую надо выбить. В третьих, - пример: У меня (тебя, Газпрома и пр.) образовалась прибыль или есть статья расходов. Закон позволяет по 44ФЗ (ранее - 94ФЗ) вывешивать, играть, покупать. Как регулировать? Вова же не дурак, что советуется... У каждого нос чует, что шампура не могут стоить по 28000, а шахматы - 400000. Значит... крадут. С другой стороны - можно и золотые пешки отлить..., авто с унитазом для пробок купить..., а через год...- списать (себе в личное пользование) или передать на баланс фискальному (по твою душу) органу. Тута думать надо, как и чего повернуть. Вон Украина объявила об экономии и назначила "проверяющих". Помните, что наговорил нач. таможни Чопа? Во оно где. Правда он отказался потом от своих слов..., понял, что наговорил на пожизненную, чем получил бы битой в глаз, обмотанный скотчем у столба.

    Ответить
    1 +
  • Grozoved
    Grozoved 10 апреля 2014

    А скажите на кой ляд создавать отдельную структуру когда есть: полиция, прокуратура, ОБЭП, комитет по борьбе с коррупцией и т.п. Так можно придумать кучу надзорных, регулирующих и вспомогательных органов напридумывать. Зачем ОНФ если есть госдума? По моему они там бабки пилють "по-тихай". А иначе это бесполезное объединение на фиг не нужно. Или бы вообще отдали бы эти функции Навальновскому "роспилу" рнбята за идею работают на пожертвования от них толку значительно больше будет.

    Ответить
    3 +
  • Василий
    Василий 22 апреля 2014

    Вы на земле кажется не работали и не представляете какой объём работы требуется для контроля процессов в государстве. ОНФ в отличие от гос.структур отличается публичностью и независимостью от вышестоящих (мы говорим о статусе). Вообще, по хорошему, если вы конкретно, Grozoved, возьмёте под контроль какую-нибудь пусть маленькую сферу государственной жизни, то сможете очень сильно помочь как себе, так и окружающим и государству. По крайней мере оно будет нести меньше издержек, а значит больше пользы. Просто попробуйте, сложите 2+2 с точки зрения государства и вы поймёте, что в оно нихрена не 4, а бесконечное чилсо. Тут тонкости, сложности, наличие форс-мажоров, человеческого фактора и пр. Вас миллионы, а исполняющие функции контроля органов не так уж и много. Будьте более адекватными и трезвыми по отношению к своей стране. Если вы ничего ей не даёте, то и нужно особо ничего ждать, хоть не хайте со своим мнением, с которым не разобрались.

    Ответить
    0 +