+8
Сохранить Сохранено 7
×

Гастроли Ходорковского: путь в Альпы лежит через Майдан


8 14 139

Гастроли Ходорковского: путь в Альпы лежит через Майдан

Не прошло и полугода с того момента, как вышедший на свободу после длительного срока Михаил Ходорковский открыто заявил, что не видит себя в политике. Стремительно улетев сперва в Германию и Швейцарию, а потом в Израиль, где встретился со своим старым знакомым Невзлиным (которого, к слову, до сих пор разыскивают российские правоохранительные органы), Михаил Борисович, казалось бы, совершенно канул в Лету, но не тут-то было. Внезапно – словно черт из табакерки – он вынырнул в Киеве, городе, захваченном укробандеровскими коллаборационистами, с молчаливого одобрения Запада предпринявшими попытку свержения законно избранного главы государства.

Спрашивается, чем может заниматься в Киеве при новой власти бывший зэк, который свыше 10 лет провел за решеткой? Нет, он не бегал по площади с автоматом, как его новый идеологический соратник, «брат по Майдану» Сашка Бiлый. Он попытался публично оправдать разгул украинских неонацистов, обратившись к ним как к «демократическому народу Украины». Ну, а позже, в беседе с иностранными журналистами оскорбил сотни тысяч россиян, которые все это время сопереживали своим украинским братьям, назвав тех по-лагерному «гнидами».

Неплохая «демократия» получается, вполне в духе эпицентра разгула ведомых продажными политиками вооруженных банд экстремистов, лидер которых уже мнит себя «президентом». Была непонятна лишь роль, которую в этом спектакле был должен сыграть экс-владелец ЮКОСа. Впрочем, сегодня завеса тайны приоткрылась: выяснилось, что Михаилу Борисовичу, дражайшему, в самое ближайшее время дадут вид на жительство в высокогорной Швейцарии. Ради такого, видать, стоило «постараться».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (10)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 марта 2014

    Козлик подневольный. Не будет вякать то, что ему на бумажке написали, не получит ни денег, ни крыши над продажной душой, ни кормушки для живота своего. Короче, все владельцы крупных состояний, нажитых нечестным путём, сидят на крючке у мировой финансовой грибницы (у *фининтерна*), и делают то, что им говорят. Марионетки.

    Ответить
    9 +
  • wwvalery-8791
    wwvalery-8791 11 марта 2014

    Он еще и осиновый кол забил...себе.

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 11 марта 2014

    Ну, если я еще недавно допускал, что Путин просто свел с ним личные счеты, то теперь я думаю, что он ему все же мало дал. Надо было лет 30 впаять.

    Ответить
    6 +
  • Андрей
    Андрей 11 марта 2014

    Гад. Реальный враг для россиян.

    Ответить
    8 +
  • Северянин
    Северянин 11 марта 2014

    Да, ладно вам. Чувак только, только из 90-х приехал. :-)

    Ответить
    1 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 11 марта 2014

    Зря выпустили из тюрьмы это существо

    Ответить
    8 +
  • kilzar
    kilzar 11 марта 2014

    оригинал красноречивие терпача что пишет http://www.youtube.com/watch?v=_bbZdj3bPHA

    Ответить
    2 +
  • Юганец
    Юганец 12 марта 2014

    Редакии: "канул в лету". Слово Лета пишется с большой буквы, т.к. это название реки. Реки забвения из греческой мифологии.

    Ответить
    3 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 12 марта 2014

    Среди энтомологов продолжается нешуточный спор : Ходорковский - вошь или клоп.

    Ответить
    3 +
  • Трахбумбайтен
    Трахбумбайтен 12 марта 2014

    А почему статью заминосовали? Всё правильно написано.

    Ответить
    1 +