+10
Сохранить Сохранено 7
×

«Герои» Майдана: черные факты из биографии Сашки Бiлого


10 16 485

«Герои» Майдана: черные факты из биографии Сашки Бiлого

«Я могу сказать всем, абсолютно! Хоть я сторонница "Майдана". У нас сегодня вопросы к "Правому сектору". Мы будем обращаться к правовой Украине. А не подчиняться идеям, которые насаждаются уголовными преступниками. Вы, Музычко, говорите о прошлом, расскажите про свое прошлое. Вы уголовный преступник, чье место в тюрьме. Вам место там сегодня».

Так мать прокурора Ровенской области Андрея Таргония прокомментировала нашумевшую видеозапись, на которой боевой активист евромайдана Музычко физически и морально унижает ее сына в собственном кабинете. Ее можно понять, одно дело, когда о «мифических» радикалах рассказывает российское телевидение, и совсем другое, когда они приходят в твой дом.

Скриншот Youtube

«Правовая Украина» действительно среагировала: Генпрокуратура усмотрела в действиях Музычко причинение побоев сотруднику правоохранительных органов, а следователями Ровенского городского отдела УМВД Украины было начато соответствующее уголовное производство.

Привлекут ли влиятельного члена националистических группировок к ответу – не известно. Ведь он был активным революционным деятелем и у Родины перед ним долг. Кроме этого, Музычко раньше уже удавалось избежать уголовной ответственности за совершенные преступления. В свете последних событий «Ридус» решил вспомнить ряд фактов из биографии видного революционера, уже заявившего о своих президентских амбициях.

Скриншот Youtube

Музычко является членом военизированной национал-социалистической партии УНА-УНСО, непримиримым борцом с «москалями» и имперскими амбициями России. Цитата «Пока в моих жилах течет кровь, я буду воевать против коммунистов, "жидов" и "москалей"» принадлежит ему.

На руках Музычко кровь российских солдат: в 90-е он воевал с армией РФ на стороне боевиков и даже удостоился ордена «Къоман Сий» («Честь нации»), полученного от Джохара Дудаева за уничтожение трех танков, минимум шести БМП и БТР, а также за расстрел самоходной установки. Радикал не раз хвастался убийствами русских, отличался особой жестокостью к плененным солдатам.

© vk.com

Музычко – человек с уголовным прошлым. Согласно материалам комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью, в 1995 году он жестоко избил посетителя ровенского кафе, за что был осужден по статье о причинении тяжких телесных повреждений.

В 1997 году в одном из кафе Киева Музычко устроил покушение на соратника по националистической партии за «кидалово на деньги». Дело не получило продолжения и было закрыто, несмотря на позицию правоохранительных органов.

В январе 2003 года Музычко был осужден на три с половиной года за похищение в Ровно местного бизнесмена. Преступная группа, в составе которой действовал нынешний евромайдановец, избивала предпринимателя вплоть до задержания.

После выхода из тюрьмы Музычко подозревали в рейдерстве в связи с организацией массовой драки на территории Ровенского литейного завода в 2009 году, в результате которой произошла смена заводского руководства.

Скриншот Youtube

Столь криминальная биография не помешала Саше Белому в 2012 году баллотироваться в нардепы Украины по 153-му избирательному округу, а последние события на Украине и вовсе активизировали его политические амбиции. В начале марта боевик не исключил возможности баллотироваться на пост президента, а почувствовав власть, начал терроризировать местных жителей. Накануне народный депутат Украины Геннадий Москаль сообщил о поступивших жалобах жителей Ровно на деятельность Музычко и «Правого сектора», которые под прикрытием нужд революции занимаются поборами и пытаются внедрить систему «крышевания» бизнеса и даже правоохранительных органов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (9)

  • Коля
    Коля 07 марта 2014

    Какой красавчик! Думаю хорошо смотрелись бы в одной камере с "недописателем" глуховским.

    Ответить
    7 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 07 марта 2014

    Думаю, в этом плане у них ещё всё впереди.

    Ответить
    4 +
  • 02
    02 07 марта 2014

    На последнем фото след от прилёта с правой?

    Ответить
    1 +
  • Беньцион
    Беньцион 07 марта 2014

    А на этой фотографии, что за герои? http://drw.sh/dunm

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 07 марта 2014

    А что тебя чеченцы волнуют?

    Ответить
    3 +
  • Беньцион
    Беньцион 07 марта 2014

    Погодь, вы осуждаете Сашко за якобы участие в боевых действиях на территории Чечни, а я вас спрашиваю, что делает нынешний президент Чеченской Республики на одном снимке с террористом Басаевым, а?

    Ответить
    0 +
  • Данила Бродский
    Данила Бродский 07 марта 2014

    А Чечня вообще то субъект РФ, который в любой момент если ему что то не понравится может превратиться в то что мы наблюдали с 93 по 2000... только теперь они окрепли и у них есть свои силы потому что господин Путин накачал их деньгами и дал все права... хлипкими солдатиками срочниками уже не отстреляешься.

    Ответить
    0 +
  • Беньцион
    Беньцион 07 марта 2014

    Беньцион | сегодня, 21:15 Ты не ответил, что Рамзанчик делал в компании Басаева? 0 - + Ответить Thumb default asinch | сегодня, 21:27 Воевал.А теперь не воюет.А Россия не злопамятна.Даже гитлеровских прихвостней только на пятёрочку определяла,если в зверствах не замечен был.Ещё какие вопросы? 0 - + Ответить Вот и Сашко теперь не воюет :)

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 13 марта 2014

    Есть одно НО. Только его Россия не простила. Цитата «Пока в моих жилах течет кровь, я буду воевать против коммунистов, "жидов" и "москалей"». Выпустят тебе ее скоро, сколько веревочке не виться, а конец будет, тварь.

    Ответить
    0 +