+5
Сохранить Сохранено 7
×

Накануне «Оскара» вручены премии «Независимый дух» и «Золотая малина»


5 0 373

Накануне «Оскара» вручены премии «Независимый дух» и «Золотая малина»

Один из главных оскаровских фаворитов - «12 лет рабства» - добавил в свою призовую копилку ещё пять важных наград, став триумфатором «Независимого духа»: лучшая режиссура, лучший сценарий, лучшая операторская работа и лучшее исполнение женской роли второго плана. Плюс, понятное дело, Лучший фильм – в отсутствии снятой мэйджером «Гравитации» Стиву МакКуину пришлось сражаться с лентами «Внутри Льюина Дэвиса», «Милая Фрэнсис», «Не угаснет надежда» и «Небраска».


Грета Гервиг, «Милая Фрэнсис» © Robert Galbraith/Reuters

Сыгравшая красивую рабыню Лупита Нионго разделила актёрский пьедестал с тремя другими артистами, которые завтра, скорее всего, поднимутся и за «Оскаром» - Кейт Бланшетт («Жасмин»), Мэттью МакКонахи и Джаредом Лето («Далласский клуб покупателей»). Лучшим дебютом была названа «Станция «Фрутвейл» Райана Куглера, приз за первый сценарий забрал автор «Небраски» Боб Нельсон.


Мэттью МакКонахи © Robert Galbraith/Reuters

Лучшей документальной картиной стала также претендующая на «Оскар» лента «В двадцати футах от того, чтобы стать звездой» (реж. Морган Невилл). «Жизнь Адель» Абделатифа Кешиша забрала своё в категории «Лучший международный фильм», обойдя таких конкурентов как «Великая красота», «Охота», «Глория» и «Прикосновение греха».


Кэтрин Роджерс "В двадцати футах от того, чтобы стать звездой" © Danny Moloshok /Reuters

В свою очередь антипремия «Золотая малина» отметила своим прикосновением альманах «Муви 43», признанный худшим фильмом 2013-го года. Все тринадцать человек, ответственных за его постановку, названы худшими режиссёрами, все девятнадцать его «сценаристов» - худшими авторами (кавычками оргкомитет премии подчеркнул своё отношение к «победителям»).

Досталось на орехи и семейной паре Смитов: отец Уилл и сын Джейден получили сполна за свой проект «После нашей эры»: худшие мужские роли и худший дуэт в придачу. Отмечены были и сразу две работы популярного в афроамериканской среде Тайлера Перри – сам он был признан худшей актрисой за очередную серию приключений своей любимой героини Мэдеи Симмонс («Рождество Мэдеи»), а Ким Кардашьян была названа худшей на втором плане за роль в его же «Семейном консультанте». Основанный на популярных некогда радио- и телесериалах «Одинокий рейнджер» признан худшим ремейком. Лидировавший по количеству номинаций сиквел «Одноклассников» остался, на удивление, в этот раз без наград.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)