+6
Сохранить Сохранено 7
×

Севастополь поднялся на битву с революционными силами


6 12 365

Севастополь поднялся на битву с революционными силами

Напряженная обстановка в Севастополе держится не первый день: вчера местные жители героически встретили вернувшихся бойцов «Беркута», а затем выгнали из города сторонников евромайдана.

Сегодня 25 тысяч жителей вышли на митинг, на котором в обход федерального законодательства избрали мэром города бизнесмена Алексея Чалого, проголосовали за отказ перечислять налоги в Киев и переподчинение милиции городским властям.

Председатель партии «Русский блок» Геннадий Басов со сцены призвал противостоять наступающей «бандеровской сволочи», в том числе с помощью гражданской обороны.

«Я хочу официально объявить от имени нашей организации: мы начинаем создавать силовые структуры самообороны», - заявил он.

Силовые отряды собираются обеспечить экипировкой и отдать под командование людям, имеющим реальный боевой опыт. Действовать новые силовики, вероятно, будут и за пределами Крыма.

Во время выступления Басова люди аплодировали и размахивали флагами, среди которых, кстати, не было ни одного украинского. Атрибутика митинга была представлена российскими триколорами, андреевскими знаменами и плакатами «Россия, мы брошены, возьми нас обратно!».

Между тем обстановка накаляется и в других городах Украины. Жители Керчи в субботу буквально вышвырнули из города организаторов митинга в поддержку майдана, агрессивно настроенные противники революции в воскресенье разгуливали по Одессе, а в Мариуполе майдановцев просто избили. Число революционеров уменьшилось и на улицах Харькова, а число их противников, наоборот, возросло. На фоне этого в город даже вернулось беглое руководство - мэр Геннадий Кернес и губернатор Михаил Добкин.

Положение новой украинской власти, не смотря на поддержку Запада, остается шатким. Получившая рычаги управления страной оппозиция лишилась поддержки уличных силовых структур – националистическое движение «Правый сектор» намерено продолжать революционную борьбу, не смотря на заявления о победе майдана и просьбы разойтись. В оппозицию к сформированному «Батькивщиной» руководству ушел и «Автомайдан». Все события в Украине происходят на фоне приближающейся экономической катастрофы: и.о. президента Александр Турчинов сегодня заявил, что в государственной казне не осталось ни копейки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (10)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 февраля 2014

    В Севастополе реально можно заниматься формированием отрядов самообороны городов, отказавшихся признавать путчистов. Можно вооружать людей и отправлять их назад экипированными. Этот город ещё сослужит добрую службу. БАЗА!!!

    Ответить
    1 +
  • ocelot
    ocelot 23 февраля 2014

    Не потянут финансово. Майдан оплатили штаты и Европа. Они сейчас уже 20 ярдов предложили для стабилизации обстановки. Короче плохо всё... Нацисты у власти и плохо будет всем.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 24 февраля 2014

    Это за всю Украину или только за западную часть? :)

    Ответить
    1 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 24 февраля 2014

    Крыму уважуха.Покажите ребята не на словах,а на деле.Противно видеть,как депутаты "Партия регионов"массово сдаёт мандаты.Предатели,вместе с Януковичем....

    Ответить
    2 +
  • utilite
    utilite 24 февраля 2014

    деньги Януковича с ними...) тот который хотел в ЕвроСоюз(этой зимой) и против Майдана

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 февраля 2014

    Так, теперь Батьковщина будет успокаивать Правый сектор и Автомайдан. Этим драка нужна ради драки. Казалось бы, скинули Янека, почивайте на лаврах, нет, они не прекратят революционную борьбу. И главная междуусобица еще впереди. Скоро начнут друг с другом грызться.

    Ответить
    3 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 24 февраля 2014

    Крыму место в составе России!

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 24 февраля 2014

    Не сразу,но вероятность весьма высокая.

    Ответить
    1 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 24 февраля 2014

    Если в России нормальные организации объявят сбор денег в помощь Крыму против западенцев - КУПНО ЗА ЕДИНО! Отдам все.

    Ответить
    0 +
  • руслан
    руслан 24 февраля 2014

    РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО А ЗА ДЕНЬГИ НА ОРУЖИЕ КУПИТЕ ЕДЫ И ОДЕЖДЫ ДЛЯ СИРОТСКИХ ДЕТЕЙ

    Ответить
    0 +