+4
Сохранить Сохранено 7
×

«Это только начало». Правый сектор продолжит революционную борьбу


4 62 255

«Это только начало». Правый сектор продолжит революционную борьбу

На странице движения в социальной сети «ВКонтакте» говорится, что уход Януковича – это победа лишь для тех, кто был у власти до свергнутого «бело-голубого» режима. В связи с этим активисты считают, что революция должна продолжиться «до конца».

«Для народа это только начало. Нас испытали на твердость духа одни, а теперь будут испытывать на твердость ума другие, которые прежде не показали достойного результата. Не время праздновать. Сейчас мы должны быть еще более сплоченными, чем раньше, потому что теперь мы должны считать преступления не только прошлой власти, но и позапрошлой», - отмечается в сообщении.

Авторы обращения предлагают вспомнить лозунги революции и следовать идее, отсутствие которой «не дает права называться нацией». Пост с сообщением на момент написания заметки собрал более 4,5 тыс. лайков.

Ранее новый председатель Верховной Рады Александр Турчинов, представляющий партию «Батькивщина», заявил о достижении майданом всех поставленных целей и призвал людей расходиться. «Правый сектор» позже ответил, что точно не будет следовать этой рекомендации.

На президентских выборах 2004 года «Батькивщина» поддержала кандидатуру ориентированного на евроинтеграцию Виктора Ющенко и Оранжевую революцию. После инаугурации Ющенко как президента Юлия Тимошенко была назначена премьер-министром, Александр Турчинов — председателем СБУ. Затем Тимошенко оказалась в депутатах, а в 2007 году снова стала премьер-министром Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (42)

  • нашевсё
    нашевсё 22 февраля 2014

    Все политики использовавшие Бендеровцев в качестве орудия для достижения своих личных политических целей,заплатят за это очень дорого.Плохая ,невыполнимая идея, держать цербера на поводке.:)))

    Ответить
    10 +
  • нашевсё
    нашевсё 22 февраля 2014

    Всё что происходит-урок для нас.

    Ответить
    4 +
  • Perkin
    Perkin 23 февраля 2014

    майдан в Керчи http://www.youtube.com/watch?v=_h_bRyNxYCM

    Ответить
    1 +
  • Аста
    Аста 23 февраля 2014

    Из какой искры возгорелось пламя на Украине? Коррупция,воровство и безнаказанность в высших эшелонах власти вывело возмущенных людей на улицы с требованиями перемен. У нас то же самое. Российской власти надо сделать выводы и в конце концов начать бороться с коррупцией а не имитировать эту борьбу. Когда Путин посадит Сердюкова (или не посадит), тогда модно будет говорить, что эта борьба с коррупцией не просто декларация.

    Ответить
    8 +
  • Аста
    Аста 23 февраля 2014

    тогда МОЖНО будет говорить

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 23 февраля 2014

    Сердюкова посадит или не посадит суд,а не Путин.А на Украине никакого пламени не возгорелось из искры.Был целенаправленный поджог и обильное поливание бензином загоревшегося огонька.Как на Ближнем Востоке,в некоторых арабских странах и т.д.А коррупция,воровство и безнаказанность будет продолжаться во всё больших масштабах и при новой власти,в независимости,сколько она продержится.А так как денег на Украине нет и не будет ,то всё это прежде всего отразится на шкуре простого народа.

    Ответить
    4 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 23 февраля 2014

    The Times http://rus.newsru.ua/press/21feb2014/ukraina_putin.html

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 23 февраля 2014

    После того, как цербер почувствовал запах крови, ему уже без разницы, кого грызть. Спасение от цербера одно - пуля в лоб.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 23 февраля 2014

    У моего брата был пес, милый песик, ласковый. Но однажды вцепился ему в руку, порвал связки. Собаку повезли к ветеринару. Ветеринар был категоричен: собака попробовала вкус крови и поведение ее непредсказуемо. Может среди ночи вцепиться в глотку. Приговор один - усыпление.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 23 февраля 2014

    Хреновый был ветеринар. Собаки постоянно пробуют вкус крови и их поведение абсолютно предсказуемо.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 февраля 2014

    Я - не специалист, спорить не буду. Но психологи говорят, что стрелять в человека трудно в первый раз, а потом - как покатится.

    Ответить
    2 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 24 февраля 2014

    У людей - да, история совершенно иная, нежели у животных...

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 22 февраля 2014

    Пока не развалят Украину - не успокоятся. Тимошенко, если она придет к власти, придется действовать довольно жестко. Как бы бойня не продолжилась...

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 23 февраля 2014

    Неужели Яценюк коршуном на бендеровцев кинется и их развеет? А другого ресурса для разгона нацистов что-то не просматривается

    Ответить
    3 +
  • cosmo
    cosmo 23 февраля 2014

    Судя по предвыборной речи Тимошенко - все идет по сценарию - она хорошо подготовлена. Не зря она ещё в июне встречалась в американскими правозащитниками. Так что какой-то хитрый ход они заготовили, но какой? :)

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 23 февраля 2014

    После просмотра сегодняшнего съезда в Харькове, возникло ощущение, что хорошие идеи кончились причем у всех и везде.

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 23 февраля 2014

    При чем тут съезд? Просто торги идут. Радикалы что-то отхватить хотят - если это Западная Украина - то все плохо ...

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 24 февраля 2014

    Есть у них ход что б все прифигели - Порошенко :) Зря он чтоль башлял!

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 22 февраля 2014

    Как все быстро происходит http://pbs.twimg.com/media/Bg_odK6IAAEmj76.jpg Я думал пройдет хотя бы полгода...

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 23 февраля 2014

    Думаю Украину развалят как Югославию. Причем самое плохое, что беженцы поедут к нам, и их придется кормить за бюджетные бабки.

    Ответить
    6 +
  • Василий
    Василий 23 февраля 2014

    Вот у тебя изо рта вытащат и кормить начнут!

    Ответить
    1 +
  • Bupyc
    Bupyc 23 февраля 2014

    а за чей счет кормят и содержат беженцев во всех странах мира, неужели сами переселенцы закупают себе харчи и палатки?

    Ответить
    0 +
  • Каменная башка
    Каменная башка 25 февраля 2014

    ... надо добавить в европейских странах

    Ответить
    0 +
  • Аста
    Аста 23 февраля 2014

    ЕвромайданSOS: на "майдановцев" в Харькове напал "Оплот" ньюс ру ком (Украина)

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 23 февраля 2014

    Этим "майдановцам" ещё много где навешают кренделей.И правильно сделают.

    Ответить
    1 +
  • Вова
    Вова 25 февраля 2014

    Югославского сценария в Украине русский и украинский народы не допустят. Что касается бендеровцев, то они поставили себя вне закона и должны быть либо уничтожены, либо сложить оружие и жить на земле предков, устанавливая там справедливость. Пусть их поляки кормят за свои бабки - флаг в руки.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 февраля 2014

    Щщупальцы финансовой грибницы там опутали всё. Спектакль " Переворот на Украине №126/2014" разыгран той грибницей как по нотам. Не знаем как другие, а Мы видим невооружённым глазом нити и щщупольцы той грибницы, куда тянутся и зачем. Ну, самое заметное, например. 1. Вся частная (абажурская) финансовая грибница Украины как работала, так и работает. Для таких случаев и создавалась, между прочим (Россияне, возьмите на заметку). Гормон общественных отношений, то бишь деньги, тоненькой струйкой течёт к банкоматам, откуда капает в карман простому пиплу. Струйка сделана слабенькая. Пипл выстраивается в очереди на поклон этим аппаратам (плодовым телам) той грибницы. А ну как перекроют "благодетели" и эту струйку? 2. Про государственную финансовую грибницу ничё не знаем. Тут надо разбираться. Но, скорее всего, бабки там щас, под шумок, перетекают с бюджетных счетов на частные. Проверять-то некому! Может для того всё и затевалось. Весь спектакль. Ну да ладно. 3. Щщупальцы той грибницы крепко держат за мозг всех главных марионеток этого спектакля, водят их по сцене и заставляют совершать те или иные действия. Показательно а этом плане поведение Януковича. Зомби. 4. Щупальцы грибницы тянутся и из головы и остальных марионеток - это семит, антисемит, боксёр, бабушка с косой, марионетки Верховной рады и так далее. Каждая марионетка исполняет роль, написанную не на Украине и не сегодня. Спектакль готовился давно. 5. Если кто думает, что щщупальцы грибницы не тянутся к бошкам марионеток *правый сектор*, а их бойцы стоят в очередях у банкоматов и высасывают из них капельки живительного гормона денег, или думает, что *правый сектор* святым духом питается, то Нам таких наблюдателей жаль. А, в общем, это антиРоссийский спектакль. Достаточно посмотреть на даты начала бузы и Олимпиады 2014 и всё станет на свои места. Ужас.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 февраля 2014

    Дополнение к пункту 2. Про государственную финансовую грибницу. / ... На казначейском счете "вообще нет средств", заявил спикер Верховной рады Александр Турчинов. "У нас колоссальные проблемы с пенсионным фондом, с банковской системой", - сказал он и добавил, что в такой ситуации нельзя медлить с формированием нового правительства. .../ (с). Уже скоммуниздили. Вот и думай теперь, для чего весь этот спектакль. Кому война, а кому мать родна. Ой, вей, пока крестьяне, завезённые с западу, изображали на Майдане бунт (шабашка такая, с повремённой оплатой) да отвлекали внимание правоохранителей, казну Украины таки обчистили. А как обчистили, так и власть поменяли. С кого теперь спрашивать. Ужас.

    Ответить
    3 +
  • Rufus55
    Rufus55 23 февраля 2014

    Что бы там не говорили об украинских националистах - их роль в победе майдана очень велика. И сейчас они правы - расходиться еще рано. Ну а потом их роль оценит народ Украины в ходе выборов. Конечно же, они должны быть представлены в Раде.

    Ответить
    7 +
  • Каменная башка
    Каменная башка 25 февраля 2014

    Должный быть представлены... это как то слишком нарочито. Выберут в депутаты будут представлены, не выберуть НЕ ДОЛЖНЫ.

    Ответить
    0 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 23 февраля 2014

    Слова "Правого сектора"-считать преступления не только прошлой власти,но и позапрошлой.Так это получается,что они и кличка с юлькой замочат...

    Ответить
    8 +
  • asinch
    asinch 23 февраля 2014

    Совершенно верно.И если выборы будут(что не обязательно),то под диктовку "Правого сектора" с заранее известным результатом.На другое они не согласятся.

    Ответить
    3 +
  • jueves
    jueves 23 февраля 2014

    Юля технично отсиделась до нужной поры в безопасном месте, будто о ней речь не шла в переговорах "троицы" и Януковича об амнистии. От поста Премьера отказалась, наверное, ждет, когда холопы её на царство позовут. Нельсон Манделла, итить. В имидже мудрого Франклина Д. Рузвельта

    Ответить
    2 +
  • Nina
    Nina 23 февраля 2014

    Если интересно, что происходит на Украине, прочитайте высказывания Юлии Латыниной "Эхо Москвы" правда читать много, но позновательно.http://www.echo.msk.ru/programs/code/1263672-echo/

    Ответить
    2 +
  • Rufus55
    Rufus55 23 февраля 2014

    Вы должны рекомендовать не Латынину, а Проханова, Леонтьева, Шевченко.

    Ответить
    4 +
  • asinch
    asinch 23 февраля 2014

    Верно,Латынина-непроходимая дура,которая не понимает того,о чём говорит.Хотя и лауреат премии Госдепа,что тоже её весьма характеризует.

    Ответить
    2 +
  • Nina
    Nina 23 февраля 2014

    познавательно.

    Ответить
    0 +
  • 02
    02 24 февраля 2014

    Со "стрелкой осциллографа" что может сравниться?

    Ответить
    0 +
  • 02
    02 24 февраля 2014

    Люди, рекомендующие мега-специалиста Латынину, являются профессионалами в сфере "стрелки осциллографа" (С) Ю. Латынина ;)

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 февраля 2014

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9753/65080741.5/0_ed24b_670f57e7_L.jpg Теперь понятно, почему «Правый сектор» намерен продолжить революционную борьбу.

    Ответить
    1 +
  • jueves
    jueves 23 февраля 2014

    КаГБе?

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 24 февраля 2014

    Также у них в планах захватить контроль над СМИ. Из политической программы лидера "Правого сектора": "7. Провести перерегистрацию всех СМИ, запретить издание, ведущие антиукраинскую политику, подрывающие духовность украинской нации..." http://banderivets.ho.ua/

    Ответить
    0 +