+3
Сохранить Сохранено 7
×

Немцову приятель дороже демократических идеалов


Немцову приятель дороже демократических идеалов

О том, что в РПР-ПАРНАС назревает раскол, СМИ уже сообщали и ранее. И вот получено подтверждение: как информирует читателей «Независима газета», в начале февраля Республиканская партия, возглавляемая Владимиром Рыжковым, скорее всего, отделится от «Партии народной свободы» Немцова-Касьянова.

Обострившаяся внутрипартийная обстановка связана, в первую очередь, с разным пониманием термина «политика» у лидеров организации. В то время как Борис Немцов свято верит, что политическая деятельность сродни оголтелой критике власти по малейшему поводу, его коллега Владимир Рыжков чужд критиканству и популизму, предпочитая этому конструктивную работу и взаимодействие для достижения заявленных целей. Налицо непреодолимое противоречие.

Журналисты выяснили, в качестве условия сохранения РПР-ПАРНАС Рыжков выдвинул два принципиальных требования: отказ от сотрудничества с Навальным и исключение из партии Ильи Яшина. Согласиться на подобное Немцов не может: Яшин его давний соратник (помощник или мальчик на побегушках, как кому больше нравится), а за Навальным стоит мощный лоббистский и финансовый ресурс. Именно поэтому в партии данное условие называют неприемлемым, а, следовательно, итоги февральского политсовета видятся вполне предсказуемыми.

«Платон мне друг, но истина дороже», - это крылатое изречение приписывается Аристотелю. Борис Немцов, впрочем, никак на древнегреческого мыслителя не походит, да и Алексей Навальный вовсе не Платон. Ясно одно: для Немцова возможность «вариться» в своей оппозиционной тусовке, придерживаться уже привычной стратегии поведения критики всего и вся – куда важней, чем заниматься политикой в полноценном смысле этого слова, на деле отстаивая свои демократические убеждения и интересы своих сторонников. Владимир Рыжков же, напротив, чужд подобных заблуждений; для него возможность ехать всегда важней шашечек, а реальные действия важнее пустой болтовни. Именно поэтому Владимиру Александровичу стоит искренне пожелать удачи: пусть он и не станет вице-премьером или губернатором (хотя, почему бы и нет, Никита Белых, к примеру, регион возглавил), зато он будет одним из немногих честных и по-настоящему оппозиционных российских политиков. Политиков в прямом смысле этого слова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • MAXHO
    MAXHO 14 января 2014

    Боже, какая грязь. Неужто аФФтору приятно копаться в этом дерьме?

    Ответить
    0 +
  • Владислав
    Владислав 14 января 2014

    ни капли грязи) сплошь факты -)

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 января 2014

    Тело пятой колонны - это одна большая семья. Братья и сестры.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 января 2014

    Небольшое дополнение. Там у них, в пятой колонне, кровесмешение сплошное уже в нескольких поколениях. Этим, очевидно, объясняется огромный процент дегенератов, наблюдаемых в этой девиантной среде.

    Ответить
    1 +
  • Zalex
    Zalex 15 января 2014

    За чуб потрепали славного рейнджера 5 колонны

    Ответить
    0 +