+10
Сохранить Сохранено 7
×

Таклобан - город, которого больше нет. Фоторепортаж


Таклобан - город, которого больше нет. Фоторепортаж

В начале ноября на Филиппины обрушился один из мощнейших тропических циклонов за всю историю наблюдений. Супертайфун «Хайян» привел к катастрофическим разрушениям в стране и унес жизни около десяти тысяч человек. На сегодняшний день ущерб от стихии оценивается, как минимум, в 92 миллиона долларов, а независимые эксперты называют цифру в 14 миллиардов долларов.

Больше других пострадал город Таклобан в провинции Лейте, который был буквально стерт с лица земли. Некогда цветущий городок с населением в 220 тысяч человек в одночасье превратился в руины – «Хайян» уничтожил боле 80% городских построек. Масштабы разрушения особенно красноречиво видны на аэрофотоснимках, которые опубликовала The Daily Mail.

Город превратился в пустошь. Некогда зеленые парки стали кучей выкорчеванных и поломанных деревьев, дома превратились в груды мусора, а на улицах и под завалами разлагаются трупы людей и животных. Мрачную картину дополняют оставшиеся без крова, воды и еды люди, снующие по улицам в поисках пропитания и в надежде найти уцелевших родственников и друзей.  

Готовность оказать помощь пострадавшим выразили многие страны мира и наднациональные организации, в том числе ООН. Но добраться до города трудно – дороги размыты, мосты разрушены, аэропорт не может работать в полную силу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 ноября 2013

    Наф-Наф, Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и серый волк под названьем «Хайян».

    Численность населения Филиппин около 100 000 000 человечков. При этом, "...основной ячейкой общества считается семья. Многочисленные родственники — обычно вплоть до четвероюродных братьев и сестер — образуют ближайшее окружение каждого филиппинца. Среди родственников развиты взаимопомощь и взаимная ответственность. Крестные родители подчас имеют в жизни филиппинца не меньшее значение, чем самые близкие родственники. Разводы и аборты запрещены" (с).

    Очень жизнеспособный государственный организм. Регенерация его повреждённых тканей пройдет быстро. А вот оболочки живых клеток-семей в этом организме надо усиливать. Вместо фанеры и жести каменны дома строить надо.

    Но не дадут. Абажурская грибница Филиппины как огород, где выращивается рабочая сила, использует. Филиппины в настоящее время являются одним из основных экспортёров рабочей силы в США, Канаду, Японию. А какие капитальные строения на огороде нужны? Да никакие.

    Из России хотят сделать то же самое. Колонию. Но только это будет не огород рабочей силы для Абажурской грибницы (поскольку russian-русские ленивы и угюмы, как они считают), а холодильник с запасами жратвы типа полезных ископаемых. Ну и мусорную свалку можно устроить.

    Ужас.

    Грибы.

    Ответить
    0 +
  • kidaigovno
    kidaigovno 14 ноября 2013

    МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Число жертв тайфуна на Филиппинах составляет от 2 до 2,5 тысяч человек, а не 10 тысяч, как сообщали ранее СМИ, сказал во вторник в интервью телеканалу CNN президент страны Бенигно Акино.

    Информацию проверять надо бы.

    Ответить
    0 +
  • Феддя121
    Феддя121 14 ноября 2013

    Природа берет своё..

    Ответить
    0 +