+47
Сохранить Сохранено 7
×

Чеченское отделение ЛДПР все же покинет ряды жириновцев


47 16 232

Чеченское отделение ЛДПР все же покинет ряды жириновцев

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на съезде партии ЛДПР. © Илья Питалев/РИА Новости

Уже во вторник Высший совет ЛДПР получит официальное заявление о самороспуске чеченского отделения партии, сообщает РИА Новости. Информацию по телефону подтвердил координатор регионального отделения Адлан Шамсадов.

По словам руководителя, решение было принято без какого-либо давления. Ранее на сайте партии было опубликовано заявление о том, что местного партийного лидера вынудили сделать обращение под угрозой физической расправы. При этом вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев сообщил, что Шамсадов не подавал заявления о выходе из партии, а прекратить функционирование целого регионального отделения может только Съезд либо Высший совет.

«Отправлять такие заявления в выходные дни не правильно по закону. Поэтому мы дождались рабочей недели. Мы сейчас все это оформляем как полагается, готовится заявление о выходе из партии. Оно будет отправлено в федеральные органы партии, в высший совет ЛДПР. И тогда все вопросы будут сняты, в том числе и с юридической точки зрения», – сказал Шамсадов.

Напоминаем, что скандал разгорелся после выступления бессменного партийного лидера Владимира Жириновского в эфире передачи «Поединок» на канале «Россия 1». Главный либерал-демократ страны предложил обнести Кавказ колючей проволокой и жестко контролировать рождаемость кавказских народов.

Позже Жириновский отметил, что его предложение по контролю рождаемости было лишь "оценочным суждением", сказанным в ходе передачи.

«Это лишь предложение, а не проект закона, который вносим мы в Госдуму. И это не программа ЛДПР, а один из ответов на вопросы ведущего в ходе дебатов. Как видим, формат дискуссионной передачи позволяет выдернуть любую фразу из контекста, сделать нужный акцент и перевернуть ее до неузнаваемости», — сказал Жириновский.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+47

 

   

Комментарии (16)

  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 28 октября 2013

    А чего тут не понять? Им старейшины тейпов так приказали. Там у них с непослушными строго обходятся, если что - всю родню под корень вырежут, никого не щадят. Восток - дело не только тонкое, но и коварное, даже изощренно-коварное.

    Ответить
    0 +
  • Турук Макто
    Турук Макто 28 октября 2013

    Готовятся выйти? Хм.. Баба с возу, чо

    Ответить
    11 +
  • Павел Сколков
    Павел Сколков 28 октября 2013

    че они сами то не огородятся?

    Ответить
    5 +
  • Vascom
    Vascom 29 октября 2013

    Им выгодно получать кучу денег от России. Даже если их вообще отделить от страны - они всё равно будут к нам лезть.

    Ответить
    0 +
  • Павел Сколков
    Павел Сколков 29 октября 2013

    навреное, но они же такие самостоятельные, самодостаточные

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 29 октября 2013

    Напугали Жирика голой грозненской попой.

    Ответить
    6 +
  • bagimot
    bagimot 29 октября 2013

    фотка отличная

    Ответить
    6 +
  • Nina
    Nina 29 октября 2013

    Допрыгался Жириновский. Сколько можно терпеть его беспардонность и наглость. Молодцы чеченцы. Жириновский совершенно себя не контролирует. Говорит, что в голову его нездоровую придет. Окружение его вокруг его (посмотрите)стоит и тупо ему поддакивает. Противно на него смотреть. Давно пора его убрать из политических дебатов по телевизору, пока он не перессорил всех. И вообще он слушает только себя, остальные для него мусор.

    Ответить
    18 +
  • ИгорьО
    ИгорьО 29 октября 2013

    Я не поклонник Жириновского, но он один озвучивает проблему радикального мусульманства и бес предел кавказцев, остальные молчат в тряпочку, будто само всё рассосётся, будет только хуже и хуже. Пример тому толерантная Европа.

    Ответить
    14 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 29 октября 2013

    Ну и чему ты Нина радуешься? Жириновский конечно своеобразный человек, но говорит-то он в основном правильные вещи. И относятся они не только к кавказу. Хочешь иметь много детей, рожай хоть 15, но корми их сам, не надеясь на то, что Россия поможет. У нас девчонки второго родят, и мучаются, т.к. в садик устроить трудно, с работой трудно, ибо молодая мать это ненадежный сотрудник: дети маленькие, болеют, больничные, кому это понравится.Материнский капитал, это вообще фантастика. Получить только когда-то в далеком будущем, на образование. А кормить, одевать надо сейчас. Мне жалко этих девчонок, что решаются вообще рожать и тем более второго. А тут куча детей, бегают стаей. А срывался Жириновский из-за того, что шевченко провоцировал его, т.к. журналюга опытный. Я помню случай, когда Жириновский плеснул водой в рожу такому же провокатору немцову. Так, что здесь он еще сдержался.

    Ответить
    11 +
  • РУФУС
    РУФУС 29 октября 2013

    Жириновский сказал то, с чем многие согласны. Плодить детей за счёт России "доблестные" чеченцы готовы, а вот решать свои внутренние проблемы с занятостью своих же граждан - НЕТ! А пусть едут куда хотят добывать хлеб и молочишко для детей. Недаром от кадыра целыми деревнями убегают в Европу. Решать проблему Кадыр не желает. Сел на шею и живёт припеваючи. Благо аллах в Кремле тому способствует.

    Ответить
    15 +
  • ИгорьО
    ИгорьО 29 октября 2013

    Конституция РФ - права и обязанности, так вот права кавказ принимает на ура, а обязанности отдаёт остальным россиянам, а кто этого не понимает, на того с ножом.

    Ответить
    7 +
  • Bupyc
    Bupyc 29 октября 2013

    любопытным будет, если арендатором помещений будет центральный аппарат партии, тогда горцы строем пойдут...

    Ответить
    0 +
  • DenisIvanov-ц
    DenisIvanov-ц 29 октября 2013

    Кадыров главнее Жириновского ))
    Скажет вступть в ЛДПР - вступят, скажет уйти - уйдут.
    А у Жириновского розовая пелена - он герой, за ним идут люди )))

    Ответить
    0 +
  • -1328
    -1328 29 октября 2013

    Уж у кого "розовая пелена", только не у Жирика. Роль свою он играет осознанно, а мгновенные развороты на 180 град. наглядно подтверждают полное отсутствие комплексов при выборе очередного принципа. А такое не свойственно романтикам с идеей. Практичный, циничный, очень умный, и прозорливый.

    Ответить
    1 +
  • Luksh
    Luksh 29 октября 2013

    Покинули бы они и Москву с Питером тоже эти чеченцы...

    Ответить
    3 +