+5
Сохранить Сохранено 7
×

В Чечне закрылось отделение ЛДПР


В Чечне закрылось отделение ЛДПР

Взгляды на "кавказский вопрос", высказанные лидером ЛДПР Владимиром Жириновским в эфире одного из федеральных телеканалов, вызвали шквал негативных эмоций. Региональное отделение партии в Чечне расценило их как призывы к ненависти по национальному, территориальному и конфессиональному признаку, ведущие к развалу страны.

"Это покушение на демократические принципы, которые лежат в основе российской государственности. В связи с этим мы заявляем о выходе из ЛДПР и прекращении деятельности этой партии на территории Чеченской Республики, - сообщает региональное отделение партии. - Кричал с экрана на всю страну о том, что терроризм на Северном Кавказе напрямую связан с высокой рождаемостью, которую нужно искусственно ограничить, а сам регион обнести колючей проволокой".

Выступление Жириновского в эфире телеканала у чеченских либерал-демократов оставило "горький осадок". Однако сам Жириновский от своих слов не отказался, заявив, что они отражают его личную позицию, которую он никому не собирается навязывать.

Ранее "Ридус" сообщал, что председатель комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев выступил с инициативой лишить политика права выступления в нижней палате на полгода. Он обещал направить соответствующий запрос в Генпрокуратуру.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (6)

  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 27 октября 2013

    А а фиг ли вы, кавказцы, действительно как кролики плодитесь?

    Ответить
    11 +
  • (stalker)
    (stalker) 27 октября 2013

    И сваливаете целыми деревнями во Францию.

    Ответить
    2 +
  • vgil
    vgil 27 октября 2013

    vgil_ru

    Ответить
    1 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 27 октября 2013

    Покрыть ковром кавказ

    Ответить
    1 +
  • vsevolod-3588
    vsevolod-3588 27 октября 2013

    И правильно, что у одних поведение ни к черту, что у других! Может и чечню закрыть, или партию бабочек-цветочков завести? Спокойнее надо быть в гостях, зверята!

    Ответить
    2 +
  • Damaskus
    Damaskus 27 октября 2013

    интересно , на куя жирик фоткался на билборд с надписью за дагестан за лдпр в папахе с ружьем на фоне гор , а также на другом плакате с громким лозунгом " за русских" , так за кого он ? - предвыборные нанотехнологии жирика ?

    Ответить
    5 +