+0
Сохранить Сохранено 7
×

Милонов призвал закрыть для «Би-2»* дорогу в Россию после их слов о банкротстве


Милонов призвал закрыть для «Би-2»* дорогу в Россию после их слов о банкротстве

Депутат Госдумы Виталий Милонов.

Группа «Би-2»* уехала из России летом 2022 года. Музыканты негативно высказались о специальной военной операции на Украине, после чего солиста коллектива Егора Бортника** Минюст наделил статусом иноагента.

Покинув Россию, коллектив отправился гастролировать по миру. Однако жизнь за рубежом оказалась не сахар. В феврале был отменен концерт в Турции. А в январе музыкантов задержали в Таиланде, где они хотели выступить без официального разрешения на работу. До поездки в Таиланд группа «Би-2»* планировала концерт в Дубае, но представление не состоялось.

Недавно Егор Бортник** признался, что группа испытывает серьезные финансовые трудности. По его словам, музыканты практически банкроты.

Быстро поправить свое финансовое положение группа «Би-2»* сможет только за счет концертов в России. Но допустить возвращение музыкантов-иноагентов ни в коем случае нельзя, считает депутат Госдумы РФ Виталий Милонов.

«Я думаю, такие субъекты обязаны уезжать от нас навсегда. Оставим наш дом в чистоте. А крысы пусть доживают свой век в других местах», — заявил Милонов в интервью «Ридусу».

Ранее депутат высказался против создания банка спермы российских военных в Ханты-Мансийском автономном округе. С такой инициативой выступила региональный омбудсмен Наталья Стребкова. Милонов назвал ее идею безнравственной.

_________________

* Лидер группы Би-2 Егор Бортник (Лева Би-2) признан в России иностранным агентом.

** Физическое лицо, признанное в России иностранным агентом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)