+0
Сохранить Сохранено 7
×

Агаларов: в решении о дальнейшей судьбе «Крокуса» ориентируемся на мнение Путина


Агаларов: в решении о дальнейшей судьбе «Крокуса» ориентируемся на мнение Путина

Эмин Агаларов, сын владельца Crocus Croup, президент Agalarov Development.

© Соцсети

Эмин Агаларов, сын владельца Crocus Croup, президент Agalarov Development, сообщил, что окончательного решения о восстановлении «Крокус сити холла» пока нет. Ориентироваться при принятии решения по данному вопросу будут на мнение президента России Владимира Путина, губернатора Московской области Андрея Воробьева и общественности, сказал он.

Говорить о дальнейшей судьбе «Крокуса» преждевременно, сказал Агаларов в интервью «России-24».

Страховая выплата, по его словам, покроет лишь малую часть ущерба, нанесенного «Крокус сити холлу» в результате пожара. Сумма страховки, как уточнил он, составляет лишь 1/30 — 1/40 от реального ущерба.

Агаларов подчеркнул, что «Крокус сити холл» был построен с соблюдением всех норм пожарной безопасности и регулярно проходил проверки. Здание было введено в эксплуатацию в 2009 году, и пожарные службы ежемесячно проверяли работоспособность всех систем, заверил он.

Строительство нового концертного зала, подобного «Крокус сити холлу», потребует не менее 150 миллионов долларов. Он отметил, что 15 лет назад строительство «Крокус сити холла» обошлось его отцу Аразу Агаларову в 70 миллионов долларов, а сегодня с учетом инфляции и роста цен на стройматериалы сумма будет вдвое больше.

Кроме того, Эмин Агаларов сообщил, что около 300 сотрудников «Крокус сити холла», оставшихся без работы после теракта, будут трудоустроены на другие объекты Crocus Group.

В ближайшие 48 часов будет разработан план трудоустройства, в котором будут учтены все пожелания сотрудников. Команда «Крокус сити холла» будет активно участвовать в этом процессе, заверил он.

Ранее Агаларов заявил, что эвакуационные выходы в «Крокус сити холле» работали исправно, но во время теракта люди, пытаясь найти спасение, натыкались на запертые двери для персонала.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)