+31
Сохранить Сохранено 7
×

Жители многоэтажки ополчились на музыкальную школу с певцами-дилетантами


Жители многоэтажки ополчились на музыкальную школу с певцами-дилетантами

Занятия вокалом.

Жители многоквартирного дома в Челябинске обратились к местным властям с требованием закрыть вокально-музыкальную школу, которая расположилась на первом этаже здания. Причина — проходящие там занятия нарушают покой жильцов. Они жалуются, что им приходится слушать начинающих певцов по 12 часов в сутки.

При этом, как правило, ученики — не профессионалы, что создает дополнительные страдания вынужденным слушателям.

В школе подчеркивают, что работают в строго отведенное по закону время, поэтому музыкальные упражнения их учеников не могут создавать проблемы.

«Приходят петь люди, которые голосом не владеют. Это больше похоже не на пение, а на издевательство, на пытку над соседями. Когда это в режиме нон-стоп. С десяти до десяти, 12 часов в сутки. Это уже, знаете, чрезмерно», — цитирует «РЕН ТВ» председателя ТСЖ Нелли Шишмакову.

Жители рассказывают, что звуки разносятся по дому по батареям, никакой шумоизоляции в учебном учреждении не предусмотрено. От происходящего страдают жильцы даже третьего этажа.

«Репертуар у них стандартный, повторяющийся. Например, „Проявите ко мне в сотый раз доброту“. Вот когда слушаю эту песню, я думаю, такие правильные песни, такие человечные. Вот кто бы к нам, к жителям этого дома, проявил человечность и доброту», — посетовала жительница Наталья.

Юрист Николай Попов рекомендовал узнать назначение жилого помещения, так как вполне вероятно, что музыкальная школа по закону не может занимать эту площадку. Кроме того, следует замерить уровень шума, чтобы он не вступал в противоречие с обновленным законом «О тишине».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)