+30
Сохранить Сохранено 7
×

Задержан подозреваемый в стрельбе у торгового центра в Ростове-на-Дону


Задержан подозреваемый в стрельбе у торгового центра в Ростове-на-Дону

Полиция

Главное управление МВД России по Ростовской области сообщило о задержании подозреваемого в стрельбе около торгового центра «Димбо» в Ростове-на-Дону 2 февраля.

По данным «Известий», полицейские «взяли» стрелка по горячим следам в одной из ростовских гостиниц. При этом им понадобилась поддержка бойцов специального подразделения «Гром». У задержанного изъяли самозарядное ружьё, из которого он и устроил пальбу. 

«Полицейские при силовой поддержке бойцов отряда особого назначения по горячим следам в одной из гостиниц города задержали подозреваемого в стрельбе около торгового центра. Им оказался 50-летний житель города Азова», — говорится в сообщении ростовского ГУ МВД. 

По данным «Газеты.ру», 2 февраля в 12.15 по московскому времени вооружённый мужчина вошёл в здание торгового центра «Димбо», бросил предмет, похожий на страйкбольную гранату с шариками, и начал стрельбу. Когда охрана попыталась остановить стрелка и выбить у него оружие, он скрылся. Пострадавших не было. Сообщается, что подозреваемого зовут Дмитрий Уткин, и ранее он работал в «Димбо» контролером.

«Около пяти лет назад у мужчины появились отклонения в психике, его уволили, а после пожалели и приняли обратно на работу, отправив на лечение. Позже его, вероятно, снова уволили», — рассказал очевидец инцидента — сотрудник ТЦ.

Против Дмитрия Уткина возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)