+29
Сохранить Сохранено 7
×

Япония в опасности: геофизик Любушин предсказал разрушительное землетрясение


Япония в опасности: геофизик Любушин предсказал разрушительное землетрясение

Флаг Японии.

Японии угрожает землетрясение, которое вызовет опасное для Токио цунами. Такой прогноз сделал главный научный сотрудник лаборатории физики колебания пробных масс ИФЗ РАН доктор физико-математических наук Алексей Любушин на основании анализа сейсмических шумов.

По данным геофизика, сильное землетрясение в океане на юге Японии может возникнуть с марта по май текущего года. Впоследствии возникнет цунами, которое затронет Токио, отметил ученый в интервью «Газете.ру»

«Конечно, если землетрясение в Японии все же будет, то оно будет очень сильным. Это может задеть Курильские острова. Камчатку тоже, но все же она находится далековато», — добавил эксперт.

В конце февраля на юго-востоке Турции произошло очередное разрушительное землетрясение. На видеозаписи видно, как жилые дома под воздействием толчков складываются и обрушиваются как карточные домики, превращаясь в груду обломков.

Ранее в провинции Фарс, которая расположена на юге Ирана, произошло землетрясение на глубине 11 километров. Магнитуда землетрясения равнялась 5,5.

А в Италии произошло землетрясение магнитудой 4,6. Эпицентр сейсмособытия располагался в пяти километрах на северо-запад от населенного пункта Мачерата с населением около 30 тысяч жителей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)