+-2
Сохранить Сохранено 7
×

WSJ: Египет и Иордания призвали Асада покинуть Сирию


WSJ: Египет и Иордания призвали Асада покинуть Сирию

Власти Египта и Иордании обратились к президенту Сирии Башару Асаду с настоятельной просьбой немедленно покинуть страну. Это заявление содержится в информации, предоставленной изданием The Wall Street Journal со ссылкой на их источники.

Согласно данным газеты, представители данных государств предложили Асаду рассмотреть возможность формирования правительства в изгнании. В то же время сообщается, что Асад всё еще находится на территории Сирии, хотя его семья переместилась в Россию на прошлой неделе.

До этого президент Сирии обращался к Египту, Иордании и ряду других стран с просьбой предоставить военную помощь и разведывательные данные, однако эти запросы были отклонены. Помимо этого, Турция также воздержалась от какого-либо вмешательства в пользу остановки продвижения повстанческих сил.

Ранее лидер запрещенной в России группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам» Абу Мухаммад аль-Джулани признал, что основная цель их наступления — свержение Башара Асада, добавив, что для достижения поставленной задачи будут использованы все доступные средства.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)