+1
Сохранить Сохранено 7
×

Wildberries и Russ выявили злоупотребления на 324,5 млн рублей на складах


Wildberries и Russ выявили злоупотребления на 324,5 млн рублей на складах

Совместное предприятие Wildberries и Russ с июля текущего года осуществляло аудит бизнес-процессов на своих складских комплексах. По итогам проверок выявлено почти 87 тысяч случаев злоупотреблений, совершенных исполнителями, сотрудниками охранных предприятий и представителями администрации объектов. Общая сумма нанесенного ущерба составила более 324,5 миллиона рублей, согласно заявлению пресс-службы объединенной компании.

В ходе аудита были выявлены случаи сговора между бывшими администраторами, охраной и исполнителями для незаконного присвоения имущества. Эти товары впоследствии реализовывались через группы в социальных сетях. В связи с выявленными нарушениями компания обратилась в полицию, что привело к возбуждению 925 уголовных дел, касающихся причиненного ущерба.

Объединенная компания подчеркивает свою приверженность долгосрочному сотрудничеству с участниками рынка и берет на себя все финансовые издержки, связанные с убытками от противоправных действий. Компания гарантирует своевременное возмещение стоимости потерянных товаров.

«Руководством компании приняты необходимые управленческие и кадровые меры, внедрены современные системы предотвращения мошенничества, обеспечивающие контроль на каждом этапе обработки товара, а также проводятся регулярные инспекционные проверки. Взаимодействие с правоохранительными органами продолжается», — заявили в компании.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)