+35
Сохранить Сохранено 7
×

Все электростанции Львова и Львовской области разрушены ракетными обстрелами


Все электростанции Львова и Львовской области разрушены ракетными обстрелами

Электростанция

Мэр украинского Львова Андрей Садовой дал интервью изданию РБК-Украина, в котором рассказал о том, как из-за продолжающего военного конфликта страдает инфраструктура города и области. По его словам, уже нет ни одной уцелевшей электроподстанции.

«У нас уничтожены практически все электроподстанции в пределах Львова и области. Поэтому электроснабжение является большой проблемой, но наши электрики находят нестандартные решения, поэтому промышленность и учреждения, которые должны обеспечить город, работают», — сказал политик.

Он добавил, что разрушены и иные объекты инфраструктуры. Причем, если некоторые еще можно восстановить, то многие уничтожены полностью и восстановлению не подлежат — их придется отстраивать заново.

Напомним, почти год назад начался масштабный военный конфликт между Россией и Украиной. В последние месяцы Россия начала проводить удары по украинской инфраструктуре в разных городах и регионах страны.

Ранее «Ридус» сообщал, что представитель России при ООН Василий Небензя назвал причину атак на украинскую инфраструктуру. По его словам, ответ на поставки в Украину западного оружия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (0)