+29
Сохранить Сохранено 7
×

ВС РФ уничтожили в ДНР три пункта иностранных наемников


ВС РФ уничтожили в ДНР три пункта иностранных наемников

РСЗО HIMARS.

Российские войска уничтожили у Славянска в ДНР три пункта дислокации иностранных наемников и установку HIMARS, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Ореховатка Донецкой Народной Республики поражена установка американской реактивной системы залпового огня HIMARS с боекомплектом и экипажем», — цитирует его «РЕН ТВ».

Он рассказал об уничтожении двух американских радиолокационных станций в населенных пунктах Кривая Лука и Марково, а также трех складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ в ДНР и Запорожской области.

При освобождении Авдеевки было уничтожено более 40 украинских солдат, два танка и пять бронированных машин, приводит его слова газета «Известия».

Кроме того, Конашенков рассказал, что российские военные пресекли очередную попытку наступления украинских войск на купянском направлении, пишет ФАН. В результате ударов артиллерии и тяжелой авиации были уничтожены более 60 украинских военных, шесть танков, пять бронемашин и четыре единицы автомобильной техники.

Генерал добавил, что на южнодонецком направлении российские военные отбили контратаки у Новомихайловки и Владимировки в ДНР, а на краснолиманском направлении ударили по ротной тактической группе ВСУ вблизи Стельмаховки и сорвали нападение в Червонопоповке в ЛНР, отмечает «360».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)