+28
Сохранить Сохранено 7
×

Военный суд оправдал обвиняемых в мошенничестве старших офицеров авиации ФСБ


Военный суд оправдал обвиняемых в мошенничестве старших офицеров авиации ФСБ

Военный суд оправдал обвиняемых в хищении 63,5 миллионов рублей, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями трех старших офицеров управления авиации ФСБ. В действиях офицеров не нашли состава преступления. 

Об этом рассказала защита одного из фигурантов дела. 

«Суд вынес оправдательный приговор по делу Юрия Кравченко, Сергея Романова и Артема Сохина. В их действиях суд не нашел состава преступления», — рассказал ТАСС адвокат Роман Ижокин.  

По его словам, оправдан и четвертый фигурант дела — предприниматель Вазген Бабаханян.  

Ранее сообщалось, что по этому делу проходили обвиняемыми начальник шестого отдела управления авиации ФСБ Юрий Кравченко, его заместитель Артем Сохин и их подчиненный Сергей Романов, а также бизнесмен Вазген Бабаханян. Военная прокуратура считала офицеров ФСБ причастными к хищению 63,5 миллионов рублей. Речь идет о контрактах 2017–2019 годов, заключенных между управлением авиации ФСБ и компанией ООО «АсСтрой», занимающейся поставкой оборудования воинским частям.  

В ходе следствия было установлено, что «АсСтрой» должна была в рамках гособоронзаказа установить сборно-разборный складской комплекс для нужд авиации ФСБ в Воркуте, но не выполнила эти обязательства. 

Представитель военной прокуратуры просила признать всех четверых фигурантов виновными в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями и назначить наказание от шести с половиной до семи с половиной лет лишения свободы с лишением офицерских званий. 

Офицеры ФСБ не признали вину в инкриминированном им деянии.  


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)