+28
Сохранить Сохранено 7
×

Военный эксперт Дандыкин заявил о приближающемся разгроме артиллерии ВСУ


Военный эксперт Дандыкин заявил о приближающемся разгроме артиллерии ВСУ

Артиллерия ВСУ. © Flickr.com

Минобороны сообщило, что российские войска поразили 109 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях и уничтожили очередную радиолокационную станцию американского производства.

Комментируя эту новость, военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что ситуация с артиллерией у противника уже близка к катастрофе.

Он отметил, что это имеет особо важное значение, поскольку у ВСУ возникнут большие трудности с обстрелом Донбасса.

«Сейчас идет особо интенсивная артиллерийская дуэль между формированиями киевского режима и нашими, особенно на донецком направлении, на сватовском направлении, на запорожском тоже», — отметил Дандыкин в беседе с «360».

По его словам, поражение ВСУ еще не означает, что вся артиллерия и системы залпового огня противника будут уничтожены, но это случится с большей частью этой техники.

Эксперт указал на огромное значение, которое имеет для хода СВО уничтожение российскими военными украинских радиолокационных станций, предоставляющих точные координаты артиллерии противника.

Ранее сообщалось, что российские средства ПВО уничтожили за сутки девять снарядов украинской РСЗО HIMARS в Херсонской области и ЛДНР.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)