Весну встретили, а зимние праздники еще долго будут напоминать о себе...
- 02 марта 2014 16:40
- Ксения Лебедева
В столицу пришла весна, проводили холодную зиму, отгуляли масленицу, и вот возвращаясь с одного из таких гуляний пришлось наблюдать печальную картину выброшенных на свалку живых новогодних красавиц. С одной стороны от свалки с грудой мусора и сотен не распроданных елей и сосен расположена школа , а с другой стороны очень символично находится кладбище.
Санкционированная реализация елок в городе осуществлялась лишь в стационарных учреждениях торговли и на столичных рынках. В других местах торговля елками была запрещена. Слова любителей «живой» елки на новогоднем празднике, что, дескать, эти деревья специально выращивают на отведенных для этого территориях, почему-то сочувствия не вызывают и уж тем более никакого доверия.
Деревья, выращенные на специально отведенных для этого местах, после новогодних праздников отправляют на лесоперерабатывающие заводы и специализированные предприятия. А вот деревья, срубленные в лесу, нелегальным путем, не пройдя реализацию на новогоднем рынке, выбрасываются куда глаза глядят.
Прискорбно видеть сотни погибших выброшенных деревьев, с грудой строительного мусора и прямо у забора школы. Стоит ли выращивать ель или сосну десятилетие ради двухнедельного праздника, либо и вовсе без какой-либо надобности? Приносить в дом елку – традиция, которой следует много лет каждый человек. Но надо узаконить традицию утилизировать последствия от новогодней елки, а не бросать на улицы городов, тем самым потихоньку уничтожая самих себя. Не зря ведь придумали искусственные ели, и природу сбережешь, и себя порадуешь.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: