Дудь* не смог оспорить статус иноагента
- 22 октября 2024 03:57
- Аркадий Грибенко
Верховный суд Российской Федерации отказал в рассмотрении жалобы, поданной блогером Юрием Дудем* против Министерства юстиции. Дудь* оспаривал гражданский иск, связанный с тем, что его не уведомили надлежащим образом о присвоении ему статуса иностранного агента. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда, жалоба Дудя* не была передана на рассмотрение.
Ранее Таганский суд Москвы получил апелляционную жалобу на вынесенное ранее постановление, по которому Юрий Дудь* оштрафован на 40 тысяч рублей за отсутствие необходимой маркировки в его публикациях в интернете. Помимо этого, прокуратура привлекла блогера к административной ответственности, обвинив его в нарушении закона, регулирующего деятельность иностранных агентов, после того, как вышло его интервью с известным дизайнером Артемием Лебедевым.
______________
* Решением Минюста России от 15 апреля 2022 года Юрий Александрович Дудь внесён в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: