+0
Сохранить Сохранено 7
×

Валишвили: Банки предложили депозиты под 25% на фоне роста ставки


Валишвили: Банки предложили депозиты под 25% на фоне роста ставки

Банковские учреждения начинают новый год с привлечения дополнительных средств через специальные предложения по депозитам. Об этом заявила Мери Валишвили, доцент кафедры государственных и муниципальных финансов Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова, в интервью агентству «Прайм».

Она подчеркнула, что, скорее всего, Центральный банк России будет продолжать повышать ключевую ставку, и в течение 2025 года ее значительное понижение маловероятно. Это создает условия для принятия более выгодных депозитных предложений от банков, некоторые из которых предлагают ставки до 25% годовых.

Валишвили рекомендовала ознакомиться с информацией о средних депозитных ставках на официальном сайте Банка России, а также оценить возможные риски при вложениях в банки, не входящие в перечень системообразующих.

Экономист также подчеркнула важность использования как накопительных счетов, так и банковских вкладов для оптимизации финансовых стратегий.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)