В Якутии старатель пытался вывезти в ноутбуке золото на 1,5 млн рублей

- 20 мая 2021 10:55
- Наиль Каримов
В Якутии задержали 28-летнего уроженца Бурятии, который похитил с золотодобывающего предприятия 350 граммов золота.
В МВД по Якутии рассказали, что сотрудникам подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции поступила информация, что работник предприятия украл золото и собирается вывезти его в другой регион.
Сотрудники правоохранительных органов проверили эту информацию, она подтвердилась. Стоимость похищенного золота составляет порядка 1,5 миллиона рублей. Драгоценный металл мужчина намеревался вывезти в своем ноутбуке, где в отсеке для жесткого диска сделал тайник.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщают «Известия».
Ранее в Якутске из грузового самолета Ан-12 вывалились 172 слитка золота, каждый весом 20 килограмм. По данным Следственного комитета, инцидент произошел из-за повреждения створок люка, а также смещения груза в результате его неправильной фиксации.
Некоторые местные жители, узнав о случившемся, решили лично принять участие в поисках драгоценного металла. Они обследовали территорию в районе аэропорта пешком и на машинах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: