В Самаре после драки со стрельбой с депутатом завели уголовное дело

- 21 января 2025 15:53
- Марина Герцена
В Самаре возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, связанного с массовой дракой, к которой был причастен местный депутат. В ходе конфликта применялось травматическое оружие. Как сообщили в Следственном комитете России по Самарской области, дело возбуждено в соответствии с ч. 2 ст. 213 УК РФ, касающейся хулиганства с применением оружия.
Согласно данным следствия, стычка между депутатом и жителями города произошла вечером предыдущего дня. Все участники инцидента были идентифицированы, сейчас ведутся необходимые следственные мероприятия. Региональная прокуратура взяла расследование под свой контроль.
Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что депутат Кировского районного совета Самары, Сергей Турусин, оказался вовлечён в конфликт после того, как откликнулся на просьбу знакомой, которая якобы стала свидетелем избиения в общежитии на территории Промышленного района.
В пресс-службе ГУ МВД по Самарской области уточнили, что правоохранители прибыли на место после сообщения о звуках стрельбы возле многоэтажного дома. Все участники инцидента были установлены, раненым оказана первая доврачебная помощь, после чего они были переданы медикам. Все материалы по делу переданы в следственные органы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: