+29
Сохранить Сохранено 7
×

В России закрылись 160 дилерских автоцентров


В России закрылись 160 дилерских автоцентров

Автоцентр.

С начала года в России о своем закрытии объявили 160 дилерских автоцентров.

Как сообщили в Национальном автомобильном союзе (НАС), это связано в первую очередь с уходом представительств зарубежных автопроизводителей.

В организации полагают, что запасов иномарок может хватить лишь до конца года. В результате от дефицита машин пострадают не только простые автолюбители, но и бизнес, так как компании не смогут обновить свой парк.

В беседе с газетой «Известия» вице-президент НАС Ян Хайцеэр рассказал, что в стране до недавнего времени насчитывалось около 3000 дилерских автоцентров, и на первый взгляд закрылось некритичное число компаний. Однако из-за санкций и усложнившегося механизма поставок новых автомобилей наметившаяся тенденция закрытия салонов продолжится, предположил он.

«Правильнее сказать, что дилеры не просто закрылись, а перестали существовать. Потому что их деятельность без поставок новых автомобилей становится бессмысленной», — отметил собеседник издания.

Ранее «Ридус» писал, что в октябре объем продаж легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в России сократился на 62,8% по сравнению с прошлогодним показателем за тот же период.

Также сообщалось, что продажи новых легковых автомобилей и LCV в стране за первые три квартала 2022 года упали почти на 60% в сравнении с тем же периодом 2021 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)