+30
Сохранить Сохранено 7
×

В России вступил в силу закон об обязанности госорганов вести страницы в соцсетях


В России вступил в силу закон об обязанности госорганов вести страницы в соцсетях

В России с 1 декабря вступил в силу закон об обязанности госорганов вести официальные страницы в соцсетях. Правительство страны определило для этого две соцсети — «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Закон, обязывающий создать официальные страницы в соцсетях и публиковать там актуальную информацию, касается госорганов, органов местного самоуправления, подведомственных организаций и судов.

В законе уточняется, что страницы в соцсетях обязаны создать и подведомственные госорганам и органам местного самоуправления организации. 

Законопроект был инициирован и внесен в Госдуму главой Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александром Хинштейном в феврале этого года. Его поддержали обе палаты парламента, а в июле закон был подписан президентом РФ Путиным.

Ранее в Комитете Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству пояснили, что «закон направлен на повышение открытости функционирования государственных органов, органов местного самоуправления, подведомственных государственным органам, органам местного самоуправления организаций и на обеспечение возможности получения гражданами в понятной и доступной форме полной и достоверной информации о деятельности указанных органов и организаций».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)