+29
Сохранить Сохранено 7
×

В Приморье распространяется торговля поддельной красной икрой


В Приморье распространяется торговля поддельной красной икрой

В Приморье задержали мошенников, которые торговали имитированной икрой под видом натуральной. Из-за низкой цены на удочку обманщиков попалось много людей, особенно охотно фальшивку покупали пенсионеры.

Полиция проверила видеозаписи, размещенные в социальных сетях. На видеокадрах были зафиксированы граждане, торговавшие в Уссурийске икрой сомнительного происхождения.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску задержали с поличным двоих продавцов фальшивой красной икры. 

Задержанными оказались жители Чугуевского района Приморского края — 33-летний мужчина и 38-летняя женщина.

Проверка показала, что предприимчивые граждане покупали имитированную икру оптом, затем расфасовывали в пластиковые контейнеры по 500 граммов и выдавали покупателям за настоящую кетовую. 

Отличить имитированную икру от настоящей на вид очень трудно. Из-за низкой стоимости торговля шла бойко. Покупали подделку в основном люди преклонного возраста.

В отношении правонарушителей сотрудники полиции составили протокол по части 1 ст. 14.1 КоАП («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица»). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде административного штрафа.

Собранные сотрудниками полиции материалы для принятия решения направлены в суд.

Как сообщают местные жители, продавцы поддельной икры заполнили также рынки и торговые точки вдоль трассы по всему краю. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)