+13
Сохранить Сохранено 7
×

В преддверии выборов президента РФ. Южная Осетия.


13 0 458

В преддверии выборов президента РФ. Южная Осетия.


В Южной Осетии для голосования на выборах президента РФ 4 марта откроется 12 участков вместо восьми, которые были на декабрьских думских выборах, в том числе два — на 4-й военной базе в Дзау и военном городке в Цхинвале и один — в погрангородке в Дменис. выборах

Об этом сообщил консул посольства РФ в Южной Осетии Тамерлан Зассеев. "Девять избирательных участков — это для гражданских лиц. Из них четыре избирательных участка будут расположены на территории Цхинвала, остальные пять в районах республики", — добавил он.

Кроме того, консул отметил, что предполагаются выездные избирательные участки, на которых смогут проголосовать жители отдаленных сел.

По словам Зассеева, сложно предугадать точное количество проголосовавших, но однозначно можно сказать, что их будет больше, чем 13 тыс. проголосовавших на думских выборах в декабре 2011 года

Зассеев также добавил, что посольство РФ в РЮО привлекает к организации голосования сотрудников 4-й военной базы, дислоцированной в республике, и российских пограничников. Кроме того, будут задействованы все сотрудники посольства, "сами дипломаты, жены дипломатов, технические сотрудники".

"Мы рассчитываем, что явка будет такой же большой, как это было на выборах президента Южной Осетии в ноябре 2011 года", — отметил консул.

Зассеев пояснил, что посольство России в Южной Осетии проводит работу по подготовке к проведению выборов президента РФ 4 марта для реализации конституционного права российских граждан, проживающих в Южной Осетии.

В свою очередь помощник командира базы по работе с личным составом гвардии полковник Сергей Максимов сообщил журналистам в понедельник, что военнослужащие 4-й военной базы Министерства обороны РФ в Южной Осетии досрочно проголосовали на выборах президента России.

"Более 200 военнослужащих отдаленного гарнизона, расположенного в приграничном с Грузией районе, приняли участие в досрочном голосовании на выборах главы российского государства. Своим конституционным правом воспользовались 100% гвардейцев, несущих службу на сторожевой заставе", — сказал он.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/02/28/950936.html

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (0)