+8
Сохранить Сохранено 7
×

В московском метро хотят поднять тариф на проезд


В московском метро хотят поднять тариф на проезд

Озвучивший эту информацию директор столичной подземки Иван Беседин рассказал, что за последние три года увеличивалась только стоимость билетов на одну-две поездки, а сам тариф не повышался, между тем как метро ощущает на себе все инфляционые процессы.

Начальник метро отметил, что сейчас развернута работа по оптимизации расходов и поиску "внебилетных" источников дохода. Как пример он привел переход на закупку новых вагонов по контракту "жизненного цикла".

Беседин добавил, что подобных мер недостаточно для выхода метро на новый уровень развития. А именно этого, считает он, ждут от метрополитена москвичи, уже переросшие базовые потребности, при которых транспорт – только средство перевозок.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (4)

  • Lialia2012
    Lialia2012 25 апреля 2014

    Пусть хотя бы базовые потребности хорошо удовлетворяют. Тогда не потребуется денег на создание положительного имиджа, он сам собой сформируется. И логотип метро менять не надо, отказавшись от этой затеи немало средств сэкономят и недовольства горожан избегут.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 апреля 2014

    Надо чиновников пересадить на метро, а то они совсем зажрались. Между прочим, бывший мэр Нью-Йорка, миллиардер Марк Блумберг, ездил на работу на метро, а эти "новоявленные москвичи" передвигаются исключительно с мигалками, да ещё за парковку не платят.

    Ответить
    1 +
  • Mihail
    Mihail 25 апреля 2014

    Да вы правы,вспомнил историю про картеж Ресина и скорую.

    Ответить
    0 +
  • Илья
    Илья 25 апреля 2014

    Выборы прошли, теперь можно и повысить. С учетом инфляции и трехгодовой отсрочки повышения - раза в полтора.

    Ответить
    2 +