В мэрии Шадринска прошли обыски из-за проблем с канализацией
- 20 мая 2026 14:52
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Сотрудники силовых структур провели обыски в Комитете по строительству и архитектуре администрации города Шадринска Курганской области.
Как сообщили изданию URA.RU приближённые к муниципалитету источники, проверки связаны с проблемным объектом канализационных очистных сооружений (КОС). В результате силовики изъяли документацию по контракту на реконструкцию местных КОС.
Ранее стало известно о жалобах жителей Шадринска на канализационные стоки. По их словам, несмотря на продолжительный ремонт очистных сооружений, стоки продолжают попадать в реку Исеть.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил местным следователям проверить и устранить нарушения природоохранного законодательства. Возбуждено уголовное дело.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: