В Мексике мать вырвала глаз ребенку в ходе ритуала

- 25 мая 2012 13:47
- Редакция
Полиция Мехико арестовала мать и нескольких родственников пятилетнего мальчика, которому те в ходе неизвестного ритуала, совершавшегося под действием наркотиков, вырвали глаз, пишет CBS.
Представитель местной полиции Фернандо Чавес рассказал журналистам, что ребенок был доставлен в госпиталь в тяжелом состоянии. Всего было арестовано семь человек. Внимание полиции к этому инциденту привлек один из местных жителей, который остановил полицейскую машину и рассказал о случившемся.
По словам Фернандо Чавеса, это преступление можно охарактеризовать как ритуал, но до сих пор неясно, к какому из мистических течений принадлежали родственники пострадавшего ребенка. В данный момент ничто не свидетельствует о том, что обряд был совершен в рамка культа Santa Muerte ("Святая Смерть"), распространенного в Мексике, в особенности среди членов наркокартелей.
Лица, причастные к этой секте, практикуют кровавые обряды, во время которых убивают своих жертв. Недавно в мексиканском штате Сонора восемь последователей этого культа были арестованы по подозрению в ритуальном жертвоприношении трех человек: двоих 10-летних мальчиков и 55-летней женщины. Секта подвергается преследованиям со стороны властей и Католической церкви, но с каждым годом количество последователей Santa Muerte продолжает расти.
Мария дель Кармен Гарсия Риос, арестованная за участие в кровавой церемонии, в ходе которой 5-летнему ребенку вырвали глаз. © Stringer/Reuters
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: