+-1
Сохранить Сохранено 7
×

В деле экс-главы минтранса Башкирии Клебанова появились соучастники


В деле экс-главы минтранса Башкирии Клебанова появились соучастники

В уголовном деле, возбужденном против бывшего министра транспорта Республики Башкортостан Александра Клебанова, обвиняющегося в коррупции, появились новые, пока неустановленные, соучастники.

РИА Новости, ссылаясь на имеющиеся в распоряжении агентства официальные судебные документы, сообщает об этом ходе расследования.

В настоящее время следственные органы занимаются выявлением их личностей.

Ранее предварительное следствие в отношении Клебанова было завершено, и бывший чиновник признал свою вину, согласившись сотрудничать со следствием в рамках досудебного соглашения.

По предварительным данным, в 2023 году, занимая должность члена совета директоров государственной компании «Башкиравтодор», экс-глава Министерства транспорта Башкирии потребовал у главы коммерческой структуры взятку в размере пяти миллионов рублей.

В обмен на эти деньги он обещал предоставление покровительства и обеспечение оплаты за выполненные работы по заключённым контрактам.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)