+31
Сохранить Сохранено 7
×

В Башкирии возбуждено уголовное дело против сотрудников «Башспирта»


В Башкирии возбуждено уголовное дело против сотрудников «Башспирта»

Сотрудник «Башспирта»

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц компании «Башспирт», которые обвиняются в растрате, мошенничестве и превышении полномочий. Ущерб государству от деятельности сотрудников составил 400 миллионов рублей.

По данным следователей, в период с 2019 по 2020 год должностные лица компании заключили с единственным поставщиком свыше четырех тысяч договоров на закупку товаров и оказание услуг по завышенным ценам, пишет «Интерфакс».

Также в 2019 году «Башспирт» заключил контракт аренды нежилого здания «Дома Бушмариных» сроком на 10 лет. Контракт на сумму 177 миллионов между компанией и индивидуальным предпринимателем был заключен без проведения конкурсных процедур. Вскоре собственник сменился, но компания согласилась на повышение арендной платы до 203 миллионов рублей, заключив дополнительное соглашение. При этом само здание было куплено всего лишь за 21 миллион рублей. За проведение ремонта и закупки новой мебели «Башспирт» заплатил еще 50 миллионов рублей – это выше аренды помещения за пять лет.

В Следственном комитете не уточнили, задержан ли кто-то из фигурантов уголовных дел. В настоящий момент расследование продолжается.

Накануне в Тюменской области задержали злоумышленника за незаконную вырубку леса. Известно, что с помощью подрядных организаций мужчина вывозил незаконно спиленные деревья на принадлежащую ему пилораму, после чего перерабатывал в брус и продавал. Материальный ущерб от подобной деятельности превысил один миллион рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)