+33
Сохранить Сохранено 7
×

В Башкирии на девочку с крыши упала наледь


В Башкирии на девочку с крыши упала наледь

В Башкирии  на  10-летнюю девочку с крыши упала наледь, сообщается на сайте Следственного комитета России.

 Ребенок с матерью выходили из подъезда многоквартирного дома,  после посещения  пункта доставки товаров, расположенного в этом доме.

От удара глыбы льда  девочка получил черепно-мозговую травму и была госпитализирован. Медики оценивают ее  состояние как тяжелое.

Сотрудники  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбудили уголовное дело по по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

На месте происшествия проведен комплекс первоначальных следственных действий, допрошены очевидцы и работники управляющей компании. 

 По результатам следственных мероприятий будет дана правовая оценка действиям сотрудников, ответственных за организацию и выполнение своевременной уборки кровли крыши от наледи и снежных масс.

Председатель Следственного комитета России А. И. Бастрыкин поручил и. о.руководителя СУ СК России по Республике Башкортостан И. Р. Пашнину представить доклад об установленных в ходе следствия обстоятельствах травмирования несовершеннолетней.
 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)