+31
Сохранить Сохранено 7
×

В «Авито» назвали топ самых популярных подарков на 8 марта


В «Авито» назвали топ самых популярных подарков на 8 марта

Международный женский день

В этом году россиянки решили отпраздновать Международный женский день на всевозможных мастер-классах и бьюти-девичниках. Платформа «Авито.Услуги» подготовила для «Ридуса» подборку самых популярных запросов в преддверии 8 марта.

Мастер-классы

Услуги по организации творческих мастер-классов возглавили рейтинг самых популярных запросов. В преддверии праздника спрос на них по всей стране вырос в 9 раз по сравнению с показателями прошлого года. А предложений от организаторов за этот же период стало больше на 157%.

«Средняя стоимость такого подарка зависит от вида урока. Например, часовое занятие по рисованию масляными красками на холсте обойдется от 1 500 рублей с человека, лепка в настоящей гончарной студии будет стоить уже от 2 500 рублей, а цена за урок флористики в цветочной студии или парфюмерный класс по созданию своего индивидуального аромата для дома может составить порядка 3 500 рублей», — следует из исследования.

Из необычного — мастер-классы по изготовлению топиарных фигур (от 3 000 рублей с человека) — это искусство художественной обрезки крон деревьев и кустарников для придания им декоративных форм. Пользуются спросом услуги по валянию из шерсти (от 1 000 рублей с человека), перекраске мебели (от 7 000 рублей с человека) и даже кондитерские занятия (от 5 000 рублей с человека) по изготовлению своего торта с индивидуальным дизайном.

Бьюти-девичник

Набирают популярность бьюти-девичники — это мероприятие для девушек с возможностью не только провести время в компании подруг, но и сделать укладку, макияж и фотографии. На таких вечеринках проводят мастер-классы от визажистов или стилистов по волосам, а также устраивают фуршет с закусками, игристым вином и любимой музыкой. Формат становится все более популярным, ведь у гостей есть возможность неспешно провести время с заботой о себе и в компании подруг.

Спрос на услуги по организации девичников по стране вырос на 194% по сравнению с прошлым годом. В Сети можно найти различные предложения от мастеров, визажистов и стилистов, которые готовы приехать на мероприятие подобного формата.

Бьюти-девичник
Бьюти-девичник© partytoday.ru

Стоимость такой услуги в среднем стартует от 1 500 рублей с человека. Провести бьюти-девичник можно, например, в снятой студии или апартаментах. Однако, выезжать куда-то совсем необязательно — бьюти-девичник тем и хорош, что его можно устроить даже у себя на дому.

Цветы, открытки, сладкое

Вырос спрос и на «классические» подарки — десерты и букеты, а также воздушные шары и открытки ручной работы. Так, например, популярным вариантом презента стали бенто-тортики. Их в качестве подарков стали заказывать в 5 раз активнее, чем годом ранее.

«Стоимость зависит от размеров торта и начинки, кондитеры также могут нанести сверху на торт надпись или рисунок», — говорится в отчете.

Спрос на воздушные шары и на композиции из шаров в преддверии 8 марта вырос сразу на 102% в динамике год к году, а количество предложений — на 27%. В 5 раз вырос спрос на услуги по изготовлению авторских открыток от художников, объявлений с предложением изготовить такой подарок стало больше на 206%.

Еще один популярный подарок к 8 марта - съедобный букет, который изготавливают из шоколада, сладостей и ягод. Спрос на такой подарок по всей стране в преддверии праздника вырос сразу на 191% по сравнению с прошлым годом.

Мини-тортики
Мини-тортики© podacha-blud.com

Количество объявлений от кондитеров стало больше на 53%. Средняя цена составила около 1 000 рублей и зависит от начинки и объема композиции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)