Урсула фон дер Ляйен спасла пассажира на рейсе Swiss Air
- 21 ноября 2024 16:35
- Анна Геркович
По сообщению немецкого издания Bild, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен оказала помощь пассажиру на борту самолета. Инцидент произошел во время рейса авиакомпании Swiss Air из Цюриха в Брюссель. Внезапный приступ недомогания у одного из пассажиров привел к тому, что экипаж обратился к пассажирам с просьбой о помощи.
Согласно словам одного из очевидцев, объявления экипажа о поиске среди пассажиров медицинских специалистов услышала Урсула фон дер Ляйен. Она оперативно откликнулась на просьбу и предоставила первую медицинскую помощь человеку на борту. Вскоре после этого самолет приземлился в Брюсселе вне очереди, где больного передали в распоряжение врачей скорой помощи.
Следует отметить, что фон дер Ляйен имеет медицинское образование. Она окончила Высшую медицинскую школу Ганновера с докторской степенью в 1991 году и продолжительное время проработала в гинекологической клинике.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: