Украина объявила эвакуацию 26 сел в Харьковской области

- 16 января 2024 13:58
- Наиль Каримов
Власти Харьковской области объявили обязательную эвакуацию 26 сел. Об этом заявил глава областной военной администрации Олег Синегубов.
Он объяснил эвакуацию небезопасной ситуацией в связи с боевыми действиями вблизи сел. В этих населенных пунктах проживают чуть более трех тысяч человек, в том числе 279 детей. Власти обещают, что все эвакуированные будут обеспечены жильем и получат поддержку от международных гуманитарных организаций.
Накануне Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщало, что из-за военного конфликта, регулярных обстрелов и наступления холодов в гуманитарной помощи нуждаются 14,6 миллиона жителей Украины, то есть около 40% населения. Представитель организации Эдем Восорну призвала западных союзников Киева продолжать оказывать помощь Украине. Рядом с линией боевого соприкосновения проживают более 3,3 миллиона украинцев, некоторые из них остаются в домах без водоснабжения, газа и электричества.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: