+28
Сохранить Сохранено 7
×

Технический запуск БКЛ будет проведен до конца 2022 года


Технический запуск БКЛ будет проведен до конца 2022 года

Пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что технический запуск Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена осуществится до конца текущего года, передает телеканал «ТВ Центр».

С его слов, запуск будет проведен на оставшихся участках — северо-восточном, восточном и южном. Таким образом, кольцо сомкнется.

Во время осмотра станции БКЛ «Варшавская», находящейся в стадии реконструкции, Собянин пояснил, что старая ветка Каховская-Каширская являлась самой короткой и невостребованной, но отныне она будет полностью реконструирована.

«Большая сложная работа по строительству БКЛ подходит к своему завершению», — подчеркнул Собянин.

На текущий момент на станции «Варшавская» проводятся монтажные работы инженерных коммуникаций и осуществляются архитектурно-отделочные работы в пассажирской зоне.

Крме того, облагораживается прилегающая территория. Общая строительная готовность станции составляет 82%.

Мэр отметил, что благодаря вводу нового участка БКЛ получится снизить нагрузку на Кольцевую линию до 25% и до 16% на участках Замоскворецкой и Серпуховско-Тимирязевской линий метрополитена.

Градоначальник подытожил, что общий показатель строительной готовности БКЛ составляет 97%. Кроме того, завершена проходка 100% тоннелей. После включения Каховской линии в состав БКЛ интервал движения уменьшится до 1,6 минуты, а у пассажиров появится возможность добираться в десятки районов столицы минуя пересадки.

Ранее сообщалось о том, что В Москве планируют построить 18 новых станций метро.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)