Татьяна Москалькова сообщила о возвращении 46 жителей Курска

- 23 ноября 2024 12:49
- Диана Жукова
Недавно вернувшиеся в Россию 46 граждан Курской области продолжают свой путь на родину, в Курск, после пребывания в Брянской области, где им была предоставлена медицинская и психологическая помощь. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова через свой Telegram-канал.
В своем сообщении Москалькова отметила: «Продолжается движение домой в Курск для россиян, возвращённых вчера с территории Украины. На гостеприимной Брянской земле для них были созданы все условия для комфортного размещения и отдыха, обеспечено питание, а также оказаны медицинская и психологическая помощь».
Москалькова выразила благодарность руководству Брянской области, Российскому Красному Кресту и Международному Комитету Красного Креста за оказанную поддержку.
В пятницу она также сообщила о возвращении 46 жителей Курской области, которые были вывезены в августе вооружёнными формированиями из Украины после нападения на их регион.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: