Tagesschau: Фридрих Мерц отверг ультиматум России по Украине
- 03 декабря 2024 23:39
- Армен Хачикянц
Кандидат на должность канцлера ФРГ от блока ХДС/ХСС Фридрих Мерц заявил, что никогда не предъявлял ультиматум российской стороне, как сообщает издание Tagesschau.
Политик особо отметил: «Я никогда не ставил российскому президенту ультиматумов».
Мерц уточнил, что его предложение касалось предоставления Украине возможностей для воздействия на текущую ситуацию в конфликте в целях достижения перемирия.
Ранее в ноябре Мерц в интервью выразил готовность вступить в переговоры с президентом России Владимиром Путиным в случае победы на выборах, предполагая возможность предъявления ультиматума о прекращении военных действий на территории Украины.
Согласно его заявлению, Москве планировалось отвести сутки на выполнение данного требования. В случае отказа Фридрих Мерц намеревался обеспечить Украину крылатыми ракетами Taurus и снять ограничения на использование дальнобойного оружия для ударов по российским объектам в глубине территории.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: